ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Ключи от скорой помощи
Ключи от скорой помощи
12-01-2018, 08:12, Раздел: новости района, просмотров: 679, Разместил: Пресс-служба,

Совсем недавно, в декабре 2017 года в Хакасии пополнился парк школьных автобусов: в образовательные учреждения городов и районов республики поступило 12 современных и  безопасных транспортных средств.

И вот, вновь в торжественной обстановке, на Первомайской площади Абакана глава республики Виктор Зимин вручил ключи от автомобилей, на сей раз – машин скорой помощи.

Отметим, что они приобретены правительством страны по поручению Президента России Владимира Путина. Специализированный транспорт оснащен необходимым оборудованием для оказания скорой медицинской помощи, включая проведение реанимационных мероприятий и диагностики.

Все 23 новых автомобиля скорой медицинской помощи относятся к классу «В». Такой транспорт предназначен для оказания скорой медицинской помощи силами врачебной или фельдшерской бригады, эвакуации пациентов. Имеющееся в комплектации машин оборудование позволяет проводить диагностику и оказывать скорую медицинскую помощь всем категориям пациентов в полном объеме, включая реанимационные мероприятия. Здесь есть  электрокардиограф для регистрации патологии сердца, дыхательное оборудование для ингаляции кислорода и искусственной вентиляции легких, глюкометр для определения сахара крови, пульсоксиметры для определения насыщения крови кислородом и определения частоты пульса, акушерским набором для принятия родов на дому и в автомобиле скорой помощи, оборудованием для иммобилизации пациентов. Кроме того, для определения местонахождения автомобиля в каждом установлена система ГЛОНАСС. Салоны оснащены обогревателями.

- Не менее важно, что спецтранспорт приспособлен к работе в суровых сибирских условиях. Пусть в нём всегда будет тепло и комфортно пациентам и работникам медицинских бригад. Новые кареты скорой помощи распределены по всем городам и районам Хакасии, что позволит повысить доступность и качество оказания скорой и специализированной медицинской помощи. За этим стоит жизнь и здоровье людей, и это самое главное, - подчеркнул руководитель республики.

Добавим, Хакасия вошла в число регионов-лидеров, получивших наибольшее количество машин общей стоимостью почти 60 миллионов рублей.

Виктор Зимин отметил важность этого результата, так как ежегодно порядка 200 тысяч жителей и гостей Хакасии обращаются за медицинской помощью в «скорую». Кроме того, обновление материально-технической базы медицинских учреждений является одним из приоритетных направлений работы Правительства Хакасии.

Участие в торжественной церемонии также приняли министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш и и.о. заместителя главы республики, курирующий социальную сферу, Ирина Смолина.

  Одну из таких машин скорой помощи передали и в наш район, ключи от которой Виктор Зимин вручил главному врачу Боградской районной больницы Елене Труфановой.    

 

Ключи от скорой помощи

 

Ключи от скорой помощи


Ключи от скорой помощи

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023