ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Золотой юбилей
Золотой юбилей
28-12-2017, 09:25, Раздел: новости района, просмотров: 863, Разместил: Пресс-служба,

Юбилей школы, в которой учились твои старшие братья и сестры, родители, а у кого-то, может быть, даже бабушки и дедушки – это поистине знаменательное событие.

Поэтому подготовка к нему началась задолго до обозначенной даты. В нашей Совхакасской школе витал дух приближающегося большого праздника, а тот факт, что совсем рядом еще и Новый Год, добавлял всему этому какую-то волшебную нотку зимней суеты. Брались за все: от украшения здания школы до разработки большой концертной программы. И, пожалуй, результат оправдал все старания, все силы, которые на это событие бросили и учителя, и ученики, и родители. 

16 декабря в школе было очень шумно. Пришли не только выпускники последних лет, но и первые выпускники, которые окончили школу 50 лет назад – это Виктор Иванович Кокорин, Татьяна Георгиевна Маганакова. А также учителя, когда-то работавшие здесь, например, Роза Яковлевна Беккер, Юрий Дмитриевич Куранов, Антонина Ивановна Кокалевская, Эмма Ивановна Андреева, Петр Александрович Андреев, Галина Петровна Юренкова.

Большинство учителей, которые сегодня работают в школе, учились  в ней, учились их дети, а теперь уже и внуки. Было невероятно интересно слушать и наблюдать за тем, как всех накрывает общая волна ностальгии, в зале то и дело слышались обрывки фраз, которые начинались со слов «а помнишь..», «а вот здесь..», и во влажных глазах присутствующих горел огонек той молодости, которую они провели в стенах этой школы. 

Пятьдесят лет – это, конечно же, вовсе не предел, и кто-то, кто был на нынешнем празднике еще учеником, в следующий юбилей обязательно появится, но уже в виде выпускника и человека, для которого обитатели здания стали семьей и той основой, что в будущем помогла стать сильной личностью.

Пономаренко Ульяна,

ученица 11 класса Совхакасской средней школы




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023