ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » От детей – к родителям
От детей – к родителям
18-12-2017, 10:37, Раздел: новости района, просмотров: 793, Разместил: Пресс-служба,

Безусловно, самыми главными наставниками в жизни любого ребенка являются его родители. Но особенности сегодняшней жизни таковы, что и детям есть чему поучить своих мам, пап, бабушек, дедушек. Особенно если это касается новых технологических достижений.

Да, зачастую именно молодое поколение быстрее овладевает и компьютерными навыками, и умением свободно ориентироваться в сети интернет.

Учитывая это, сотрудники отделения полиции по Боградскому району выступили с инициативой проведения ряда встреч с учениками Боградской средней школы и Боградской школы-интерната, в рамках которой ребята познакомились с интернет-сайтом www.gosuslugi.ru. 

Возможно, им самим его возможности в ближайшее время еще не сильно понадобятся. Но зато в повседневной жизни каждый взрослый человек сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг, будь то получение паспорта гражданина России, загранпаспорта, оформление пенсии, регистрация автомобиля или по месту жительства.

Начальник миграционного пункта Боградского отделения МВД России Елена Шевцова объяснила старшеклассникам, почему в последние годы очень большее внимание уделяется этому сайту, почему представители ряда учреждений уже неоднократно призывали жителей района регистрироваться на портале гос.услуг.

- Еще совсем недавно для того, чтобы получить любую государственную услугу вашим родителям приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков, - рассказывала Елена Анатольевна. – Это отнимало у них много времени и сил. Теперь же мы с вами живем в удобную с этой точки зрения пору – эпоху современных интернет-технологий, которые позволяют отправить запрос и получить ответ, не выходя из дома или не покидая рабочего места. Поэтому сегодня практически все государственные организации, в том числе и министерство внутренних дел, имеют собственные страницы в интернете, где размещена полная информация о предоставляемых гос.услугах. 

Познакомив и с другими преимуществами портала, Елена Шевцова обратилась к ребятам с просьбой донести услышанную информацию до родителей и помочь им пройти регистрацию на сайте.

 

От детей – к родителям

 

От детей – к родителям

 

От детей – к родителям

 

От детей – к родителям

 

От детей – к родителям

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023