ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Вы – наш надежный тыл и опора
Вы – наш надежный тыл и опора
2-12-2017, 11:28, Раздел: новости района, просмотров: 737, Разместил: Пресс-служба,

Глава Хакасии Виктор Зимин провел встречу с многодетными матерями республики. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню матери, который в мире отметили совсем недавно. Почетными гостями встречи стали сенатор от Хакасии, член Совета Федерации и лидер всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко и сопредседатель попечительского совета организации Сергей Новицкий. Участие в мероприятии также приняли министр социальной защиты Хакасии Наталья Карамашева и представители регионального отделения движения «Матери России». 

Приветствуя гостей, Виктор Зимин отметил, что в нашей стране исторически сложилось, что женщинам в жизни отведена важная роль.

— Не зря говорят, что воевать можно только тогда, когда есть надежный тыл. Такой опорой является каждая из вас, и я перед вами преклоняюсь. С особой теплотой и настроением я ждал этого мероприятия. Прежде всего, чтобы выразить огромную признательность вам и в вашем лице всем матерям Хакасии за ту великую миссию – рождения и воспитания детей, которая большей частью лежит на ваших плечах. А то, что вы представляете многодетные семьи, заслуживает особого уважения, — добавил глава Хакасии.

За высокую гражданскую ответственность и большой личный вклад в воспитание детей благодарностью главы Хакасии отмечены Ирина Галкина из Саяногорска и Наталья Попович из Ширинского района, а также – Любовь Глушкова из Боградского района.

Любовь Юрьевна, кстати, воспитала не только своих детей. Вот уже 15 лет она является второй, но подчас самой любимой и главной мамой для мальчиков и девочек, которые, наверное, и не надеялись обрести настоящее тепло и уют семейного очага.

- Я долго морально готовилась к тому, чтобы стать приемным родителем. Даже когда у меня на руках было заключение о такой возможности, я еще сомневалась в своих силах. «Смогу ли я принять и воспитать чужих детей?» - задавала себе вопрос, - признавалась в свое время «многодетная» мама.

Но все же решившись на этот шаг, Любовь Юрьевна ни разу не пожалела о нем. И сегодня она с большой любовью готова отзывается о каждом своем воспитаннике, об его успехах, его достижениях.     

— Всем вам – низкий поклон. И за то, что выносили, родили детей, воспитываете их и будете рожать дальше. Спасибо и за то, что приняли детей, которые нуждаются в особой заботе!  Мама не может сидеть, сложа руки, материнство – это огромный труд. Я уверена, что когда-нибудь мы придем к тому, что мама, к примеру, имеющая 5-7 детей, будет приниматься на работу как воспитатель детского сада, получать зарплату и накапливать стаж, — сказала Валентина Петренко и вручила всем участницам встречи благодарственные письма и памятные подарки.

В их числе – еще одной маме из Боградского района – Надежде Голубевой.

Вместе с мужем Надежда Алексеевна воспитывают четверых детей. Кроме этого, она дарит частичку своего сердца еще многим карапузам – ведь работает Надежда Алексеевна воспитателем в детском саде «Солнышко».

Завершая церемонию награждения, сенатор также отметила, что материнский труд в России всегда высоко оценивался государством. Она также назвала прорывом инициативы Президента России Владимира Путина по поддержке семей по целому ряду направлений.

В республике поддержка материнства и детства также будет усилена. Программа мероприятий, акций и форм дополнительной поддержки будет разработана совместно с активистами регионального отделения движения «Матери России».

Отметим, что за предыдущие годы по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина были введены дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей: республиканский материнский капитал, миллион рублей за рождение тройни, льготы по оплате услуг ЖКХ, выплаты для подготовки в школу и при поступлении в вуз, выдача микроавтобусов и другие. Кроме того, в 2012 году в республике учреждена региональная государственная награда медаль «Родительская доблесть Хакасии».

 

Вы – наш надежный тыл и опора

 

Вы – наш надежный тыл и опора

 

Вы – наш надежный тыл и опора

 

Вы – наш надежный тыл и опора

 

Вы – наш надежный тыл и опора

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023