ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Тепло материнского сердца
Тепло материнского сердца
27-11-2017, 08:36, Раздел: новости района, просмотров: 759, Разместил: Пресс-служба,

24 ноября  народный хор ветеранов «Надежда» выступил с  благотворительной концертной программой «Тепло материнских сердец» в Черногорском социально-оздоровительном центре имени А.И.Лебедя для ветеранов Хакасии.

Концертная программа была посвящена самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, беспокойным, трудолюбивым и терпеливым  мамам России.

 В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях – о наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем! Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово «мама». С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери так же естественна, как цветение сирени. Солнце согревает все живое, а ее любовь согревает жизнь малыша.

 Мама! Самое понятное слово на земле, оно звучит на всех языках мира одинаково нежно! У мамы самое доброе и чудесное сердце. Оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было человеку лет - 5 или 50, ему всегда нужна мама.…  Для каждого из нас, будь то маленький ребенок или поседевший взрослый – мама – самый родной, самый дорогой человек на свете.   Хор  «Надежда» своим выступлением постарался подарить приятные минуты радости сидящим мамам и дважды мамам – бабушкам. Было очень приятно услышать слова благодарности от администрации  ГАУ социально-

 оздоровительного центра, от зрителей за исполнение песен, да еще под живую музыку – под баян, услышать и увидеть не поддельную хвалу сидящих в зале ветеранов. Хор был награжден Благодарственным письмом за организацию благотворительного концерта. Концерт длился чуть больше часа. В программе прозвучали лирические и патриотические песни, посвященные как мамам, так и Родине. Мать и Родина слова неотделимы друг от друга. “Родина-мать” - говорят люди и этим определяют самое священное, что есть на земле.

А 26 ноября хор «Надежда» побывал в гостях  по приглашению главы Троицкого сельсовета Сергея Владимировича Петроченко в Троицком Доме культуры со своей концертной программой, правда, немного сокращенной. Совместно с участниками художественной самодеятельности  Троицкого ДК был приготовлен большой концерт, посвященный Дню матери. Он длился два часа. И, несмотря на это, зрители не торопились покидать свои места.

Сергей Владимирович поблагодарил артистов, принявших участие в концерте и по традиции всем девочкам, девушкам и женщинам, находящимся в зале, вручили по розе, а детям, участвующим в празднике еще и по шоколадке. После концерта нас ждал стол за чашкой чая.

До конца 2017 года у хора запланировано участие еще в двух концертных программах. Так, что скучать нашим артистам некогда! Ведь движение – это жизнь!

Хочется выразить от всего коллектива ветеранов слова благодарности за предоставление автобусов главе района Сергею Геннадьевичу Чернышову, председателю Совета депутатов Николаю Захаровичу Карпинскому, начальнику управления культуры, молодежи и туризма Елене Александровне Круговой, а главе Троицкого сельсовета Сергею Владимировичу Петроченко – за выделение денежных средств на заправку автобуса для поездки в Троицкое.

Всему коллективу народного хора «Надежда» хочу пожелать, чтобываши лица уставали только от улыбок, а руки — от букетов цветов.

 Пусть в вашей жизни будет больше солнечных дней!   Пусть ваши дети  согревают вас своей любовью и радуют Вас всегда! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье! Так держать и не унывать!

                                                                 Надежда Ортикова,

руководитель народного хора ветеранов «Надежда»

 

Тепло материнского сердца




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023