ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Хакасия готовится к проведению Агропромышленного Форума юга Сибири
Хакасия готовится к проведению Агропромышленного Форума юга Сибири
10-11-2017, 09:47, Раздел: новости района, просмотров: 1461, Разместил: Пресс-служба,

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия проводит Агропромышленный Форум юга Сибири, который состоится 24-25 ноября 2017 года в городе Абакане на базе Республиканского музейно-культурного центра им. Л.Р. Кызласова.

Открытие Форума проведут Хакасии Виктор Зимин и Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. В Рамках Форума состоится праздничное мероприятие «День работника сельского хозяйства».

В мероприятии примут участие делегация минсельхоза Республики Тыва во главе с министром, более тысячи представителей субъектов АПК, руководители и специалисты государственных и муниципальных органов власти регионов.

Более 30 российских организаций представят свои экспозиции по ветеринарии, животноводству, агрохимии, сельхоз оборудованию. Но главное, в течение двух дней пройдет более 40 семинаров, мастер-классов, презентаций для фермеров и специалистов сельского хозяйства по инновациям в этих сферах. Все мероприятия будут проходить на БЕСПЛАТНОЙ основе.

Так, профессор Московского научно-исследовательского института молочной промышленности проведет семинар по вопросам переработке молока в хозяйствах разного уровня; ученые и практики из Башкирии и Красноярского края проведут семинар по пчеловодству; специалисты из Новосибирска, Кемерово, Красноярска и Абакана проведут площадку «Научное обеспечение животноводства в Сибири». Также пройдут семинары с экономическим уклоном, например, «Лизинг – оптимальный финансовый инструмент для развития и модернизации производства», модератором которого выступит Малика Шаматова, заместитель руководителя Департамента корпоративного бизнеса и стратегического управления ГАЛК «РОСАГРОЛИЗНГ». Не менее интересны для фермеров станут такие площадки, как: «Выход нового товара на рынок: регистрация бренда, маркировка и требования к упаковке и качеству», «Финансовая грамотность главы КФХ», «Актуальные вопросы формирования кормовой базы».

Специалисты из Словении проведут мастер-класс: «Производство сыров по европейским технологиям», а технологи Красноярского филиала ООО «СТВ-Сервис» мастер-классы: «Инновации при производстве и упаковке продуктов из мяса в маринадах» и «Инновационные технологии при производстве мягких сыров».

Также во время работы Форума пройдет ярмарка-выставка Сибирского федерального округа «Эко-Дар», где свою продукцию, в том числе представят производители мясной, молочной, овощной, рыбной, хлебобулочной, кондитерской продукции, фермерские хозяйства представят на реализацию выращенные и приготовленные в их хозяйствах варенья, соленья, маринады, сыры, колбасы и прочее. Свои изделия представят ремесленники – ткачихи, вышивальщицы, бондари, гончары, и другие, которые также проведут мастер-классы.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023