ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Тряхнули стариной!
Тряхнули стариной!
4-10-2017, 10:15, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 930, Разместил: Пресс-служба,

День пожилых людей отмечается в октябре, наверное, потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. Их главное богатство — опыт, знание, умение, мудрость.

Многие думают, что пожилые просто сидят на лавочках и перемывают друг другу косточки. Наши же ведут энергичную жизнь, очень любят ходить  в Дом культуры, причем, не только посещать мероприятия, но и активно принимать в них участие. Хоровой коллектив «Подруженьки» с удовольствием дарит своё творчество односельчанам. А еще они посещают клуб с одноимённым названием, на заседаниях которого «подруженьки» собираются за большим столом с множеством вкусностей, и из зала летит веселый жизнерадостный смех.

«Подруженьки» - весёлые, бодрые и во всем поддерживают друг друга, делятся рецептами, своими знаниями и умениями. Очень активны: внуки, огороды, семья. Они рассказывают нам интересные истории из детства и юности, показывают черно-белые фотографии: на них радостные лица, хотя времена были тяжелыми.

И в этот день, 1 октября, творческий коллектив Дома культуры и сельская администрация приготовили для главных героев праздника интересную программу «Тряхнём стариной» с богатым праздничным столом.

Правда, и пришедшие на праздник несли с собой вкусности, соленья и варенья. В адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий от главы администрации Пушновского сельсовета Виталия Васильевича Гуска, от ведущих программы – Максима Бортницкого и Ольги Галимулиной.

И всё бы ничего, но тут, перепугав всех гостей своим видом, влетела на своей традиционной метле Баба Яга (Валерия Лыкум), хотя уже давно пора в наш век новых технологий сменить транспорт. И, конечно же, возмутилась, что её, самую старшую жительницу планеты, не пригласили на праздник. Ведущая заверила, что посылала приглашение, но оно вернулось, так как почтальоны не нашли дом, который стоит на курьих ножках. Тогда Баба Яга потребовала, чтоб её поселили на ту улицу, на которой проживает больше всего мужчин, чай не одной же век свой доживать, авось, найдется кто-нибудь, да скрасит её одиночество. Ведущая заверила, что мужики у нас на вес золота, так что придется посоревноваться с нашими бабушками. Ну, и пришлось Бабе Яге попытаться перепеть их, а это оказалось очень сложно, когда тебе противостоят сильные и красивые голоса соперниц из хора, которые слаженно и душевно спели песню «Расцвела под окошком белоснежная вишня». И в танцевальном конкурсе Яге пришлось несладко! Умеют наши бабульки, без устали отбивать дробь. И в театральном конкурсе повеселили участницы зрителей умением пародировать. И викторина вызвала весёлое оживление, без преувеличения, всех собравшихся на празднике. Ведь так интересно было вспомнить, что и сколько стоило в их детстве!  Немало ещё интересных конкурсов припасла Баба Яга, полностью завладев вниманием зрителей, - молодец Валерия, повеселила - так повеселила!  

И последовал дальше танцевальный марафон, и плясали не жалея каблуков и ног, одна лучше другой! И, конечно же, без перерыва, как одна песня рекой полились песни молодости одна за другой- заслушаешься.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным, все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, забыв о проблемах и отдохнув душой. Сердечно благодарили виновники праздника за весёлое и интересное  мероприятие. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного праздничного дня, повседневной обязанностью каждого из нас.

Н.Т. Мельникова

Г. П. Краснова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023