ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Зарядка с чемпионом
Зарядка с чемпионом
19-09-2017, 15:24, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 881, Разместил: Пресс-служба,

В начале сентября в Хакасию вернулся лучший пауэрлифтер мира – наша землячка Даниела Колесник.

Спортсменка прибыла из США, где завершилось первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Девушка заняла первое место и установила пять новых мировых рекордов. Результат соревнований в сумме трех упражнений – 502,5 кг.

Даниела стала лучшей не только в своей весовой категории, но и была признана лучшим пауэрлифтером Первенства мира в своей возрастной группе.

На этих соревнования я ощущала огромную ответственность, и после первой неудачной попытки я думала, что расплачусь, но представила, как рассказываю всем, что проиграла, что все приложенные усилия напрасны. Я взяла в себя в руки, и третья попытка оказалась успешной, - о непростом выступлении впечатлениями поделилась Даниела Колесник.

Даниела пришла ко мне в четвёртом классе, весила 24 кг. Из этой «четвероклашки» выросла чемпионка. Мне кажется, с этого момента уже прошла целая жизнь. Сразу было видно, что она одаренная. Даниела начала выступать с 2012 года, с того времени свое лидерство она не отдавала, - вспоминает Анатолий Карабонцев, тренер спортсменки.

А на днях восьмикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу провела тренировку в своем родном селе Сарагаш Боградского района, где она и начинала спортивную карьеру.

Поддержать Даниелу приехала еще одна прославленная уроженка села Анжелика Федорова – чемпионка России, призер Европы по вольной борьбе. Участниками зарядки с чемпионами стали сельские школьники с первого по одиннадцатый классы – все с большим энтузиазмом повторяли движения именитых землячек. 

Обе девушки на своем примере доказали, что стать чемпионом может каждый, даже житель маленького села. Главное в этом деле – упорный труд и регулярные тренировки, при этом начинать нужно с утренней зарядки. 

- В 90% случаях чемпионами становятся сельские ребята, потому что у них иммунитет на все это, городские более нежные, а мы – сильные, - рассказывает Даниела Колесник.

После тренировки спортсменки показали свои медали и кубки. У каждой награды – своя история. Школьники с интересом слушали, буквально забрасывали вопросами, просили оставить автограф. И уже никто не сомневался: для многих ребят общение с чемпионами станет отличным стимулом для занятий спортом. 

- Это было совсем не сложно, легкие движения. И если каждый день мы будем делать зарядку, то тоже будем становиться чемпионами, - отметили участники зарядки.

Справочно: Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» организована министерством спорта России. В Хакасии акция ежегодно проводится при поддержке министерства спорта республики. Зарядки проводят известные хакасские спортсмены разных поколений.

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

Зарядка с чемпионом

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023