ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Вокруг света за 80 дней
Вокруг света за 80 дней
26-06-2017, 15:59, Раздел: новости района, просмотров: 1256, Разместил: Пресс-служба,

В рамках работы летнего  форпоста в Сарагашском  Доме культуры стартовало путешествие «Вокруг света за 80 дней». Все участники летней площадки были разделены на две команды – экипажи самолета, который отправляется в путешествие, - «Восток1» и «ВВС 123». 

Участникам экипажей предстояло нарисовать карты мира, с помощью  которых они в дальнейшем будут совершать путешествие по различным странам мира. В итоге оба успешно справились с поставленной задачей, за что и получили по два жетона.

По завершении путешествия  все заработанные командами жетоны будут подсчитаны, команда, набравшая большее количество жетонов, - награждена сладкими призами и грамотами.

День 2

Местом назначения второго дня  путешествия «Вокруг света за 80 дней» стала Франция,  город Париж. Участники экипажей разместили на своих картах самую главную достопримечательность Парижа Эйфелеву башню.

 Для ребят был продемонстрирован увлекательный фильм об истории страны. Внимательно посмотрев вторую серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней», путешественники ответили на поставленные вопросы.

Всем известно, что Франция является законодательницей моды и диктует  свой стиль по всему миру. Вот и нашим капитанам экипажей предстояло поучаствовать в модном показе. По итогам второго дня оба экипажа Восток-1 и ВВС-123 получили по 2 жетона.

 

День 3

В третий день  путешествия «Вокруг света за 80 дней» участники экипажей оказались в Швейцарии. Капитаны экипажей Света Свистунова и Злата Ершова подготовили очень интересный видеофильм об этой стране. Ребята с удивлением узнали, что родиной шоколада «Нестле» является Швейцария.  Не менее важным ее достижением является сыр и часы.

Все  участники экипажей внимательно посмотрели третью  серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней» и ответили на поставленные вопросы.

Финальным заданием третьего дня путешествия стало изготовление из определенного набора канцелярских товаров Швейцарских часов. По итогам третьего дня  экипаж Восток-1 получил 1 жетон а экипаж ВВС-123 получили  2 жетона.

 

День 4

В четвертый день  путешествия «Вокруг света за 80 дней» участники экипажей прибыли в город Рим (Италия). По традиции Капитаны экипажей Свистунова Света и Ершова Злата продемонстрировали для всех участников видеофильм о стране. Все  участники экипажей внимательно посмотрели четвертую   серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней» и ответили на  вопросы.

В заключительном задании четвертого дня путешествия ребятам предстояло примерить на себя образ Итальянских поваров  из определенного набора продуктов выбрать только те,  которые могут понадобиться в приготовлении Итальянской пиццы. Все ребята очень успешно справились с заданием. По итогам четвертого дня  экипаж Восток-1 и экипаж ВВС-123 получили по  2 жетона.

 

Николай Чусов,

директор Сарагашского Дома культуры

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

Вокруг света за 80 дней

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023