ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ БОГРАДСКОГО РАЙОНА! В ХАКАСИИ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ БОГРАДСКОГО РАЙОНА! В ХАКАСИИ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
23-06-2017, 10:42, Раздел: новости района, просмотров: 2499, Разместил: Admin,

По информации Хакасского гидрометцентра, 23,24 июня по республике ожидаются ливни, грозы, град, сильный ветер с порывами до 25 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Ветреная погода может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами. Возможно возникновение очагов природных пожаров из-за небрежного обращения населения с огнем. Кроме того, ветер может стать причиной обрывов линий электропередач и линий связи, вызвать падение слабо закрепленных конструкций, повредить кровли зданий.

Жителям района рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить отдельным гражданам, поэтому правила безопасности при разрядах молнии необходимо соблюдать.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023