ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Сергей Кроттер – участник главного парада Победы
Сергей Кроттер – участник главного парада Победы
10-05-2017, 14:57, Раздел: новости района, Молодежь, Наши достижения, Служу России, просмотров: 1585, Разместил: Пресс-служба,

В Москве на Красной площади прошел военный парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали пешие войска и бронетехника. Авиации свое мастерство помешала показать пасмурная погода. Парад принимал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. По традиции с трибун за прохождением колонн наблюдали ветераны войны и первые лица страны, в том числе президент Владимир Путин.

Многие жители района, безусловно, также с замиранием сердца смотрели за главным парадом страны с экранов телевизоров либо в прямой трансляции, либо в выпусках новостей. Но мало кто знает, что среди десяти тысяч человек, прошедших торжественным маршем по Красной площади, был наш земляк – выпускник Боградской средней школы, а ныне – курсант второго курса Серпуховского филиала Академии РВСН имени Петра Великого Сергей Кроттер.

- Впечатления грандиозные, - рассказывал после в телефонном режиме своим родителям Сергей. – Я очень счастлив. Сбылась моя мечта!

- Мы им очень гордимся, - сказала его мама, Людмила Кроттер. – Дома смотрели парад в прямом эфире, знали, в каком ряду пойдет сын. И когда увидели его на экране, прямо мурашки по коже побежали. Он наш герой!

Стоит отметить, что в парадах на Красной площади серпуховские курсанты и офицеры принимают участие с 2010 года регулярно. Это не только престижно, но почетно для каждого российского военнослужащего. Но попасть в состав парадного расчета (3 «коробки» по 200 человек) не совсем просто – нужно соответствовать нескольким критериям. Основной – это физическое состояние здоровья, ведь стоять на площади по стойке «смирно» приходится около 60 минут, независимо от погодных условий. Во время тренировок в Алабино (которые начались еще с октября прошлого года) подъем у личного состава проводится в 4 часа утра, расстояние туда и обратно составляет более 200 километров, плюс физические нагрузки при строевых занятиях с оружием (вес автомата Калашникова около 3,5 кг). Частота шага при прохождении торжественным маршем по Красной площади 115-120 шагов в минуту. Рост кандидатов в парадный расчет должен быть от 170 см.

Также в расчет принимаются морально-деловые качества и успеваемость по предметам обучения.

И тот факт, что Сергей вошел в число достойных участвовать в параде, конечно же, заставляет гордиться им не только его семью, но и всех нас. А для сегодняшних учеников Боградского района он к тому же является наглядным примером того, что надо не бояться мечтать, надо твердо следовать своим целям. И тогда даже простой парень из небольшого сибирского села может торжественным маршем пройти по Красной площади.   

А офицеры и студенты Серпуховского филиала Академии РВСН имени Петра Великого со своей стороны передают поздравления нашим ветеранам:

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые боградцы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и мирного неба!

Вечная слава погибшим фронтовикам и труженикам тыла! Память о них бессмертна, она живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.

 

Сергей Кроттер – участник главного парада Победы

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023