ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новые юнармейцы
Новые юнармейцы
10-05-2017, 14:32, Раздел: новости района, Молодежь, Служу России, просмотров: 1473, Разместил: Пресс-служба,

8 мая в культурно-досуговом центре, расположенном на территории военного городка пятой отдельной железнодорожной бригады, состоялась церемония вступления юных жителей Хакасии в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В церемонии приняли участие Глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев, начальник Центрального Спортивного Клуба Армии, полковник Михаил Барышев, олимпийские чемпионы Альберт Демченко, Анна Сивкова и Альбина Логинова.

Юнармейцы из Хакасии торжественно дали клятву, после чего Михаил Барышев вручил начальнику штаба регионального отделения движения «Юнармия» Николаю Крикьянцу знамя юнармейцев.

Перед юными жителями республики и гостями региона выступил Глава Хакасии Виктор Зимин. Он поблагодарил Михаила Барышева и олимпийских чемпионов за оказанную честь лично приехать в республику.

- Ребята, для вас сегодня особенный день, который вы запомните на долгие годы. Он навсегда будет вписан в славную летопись нашей родной республики. Вместе с клятвой, которую торжественно дали сразу 200 представителей нашего замечательного молодого поколения, сегодня произошло ещё одно событие. Юнармейцы Хакасии обрели важный символ – флаг всероссийского военно-патриотического общественного движения.

Особенно символично, что это произошло в канун  самого  главного праздника для всех жителей нашей страны – Дня Великой Победы.  

Дорогие друзья, я всех поздравляю с сегодняшним, по-настоящему ярким событием! С этого дня юнармейское движение в Хакасии насчитывает уже больше 300 человек. Это почётное право получили лучшие юноши и девушки республики. На вас, ребята, будут равняться другие. Поэтому я желаю всем вам с честью нести  гордое звание юнармейца. И всегда быть патриотами нашей родной республики и великой России!

Счастья, здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах. Поздравляю вас, дорогие ребята, со вступлением в большую юнармейскую семью. И всех нас – с Великой Победой, - сказал Глава Хакасии.

В такой торжественной обстановке в ряды юнармейцев вступили ученики Знаменской школы – Дмитрий Плеханов, Владимир Спивак, Вячеслав Тулегенов, Александр Гнездюк, а также учащиеся Троицкой школы – Алина Подсадникова и Валерий Сергейкин.

 

Новые юнармейцы

 

Новые юнармейцы

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023