ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » О героях былых времен...
О героях былых времен...
3-04-2017, 17:08, Раздел: новости района, просмотров: 1474, Разместил: Пресс-служба,

Открыт прием заявок на III Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы-2017». Работы принимаются до 10 мая 2017 года.

Организаторы: Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют.

 

Из положения о конкурсе:

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

 

На конкурс принимаются ОТДЕЛЬНЫЕ работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати освещающие подвиг, судьбу реального героя, военно-историческое и героическое событие. На конкурс принимаются литературные работы, песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.

Работа должна быть представлена на русском языке и в электронном виде. Главное условие: «Одна Заявка — одна работа»! Несколько работ в одной заявке и коллективные заявки не принимаются.

 

Призы:

- Все конкурсанты-победители, чьи рассказы войдут в сборники, изданные по итогам конкурса, получат Дипломы победителей конкурса и призы, устанавливаемые учредителями.

- Песни победителей конкурса будут записаны на диск и растиражированы.

- Рисунки победителей конкурса будут опубликованы в книге победителей.

 - Организаторами конкурса, партнерами, отдельными предприятиями, учреждениями по согласованию с сопредседателями конкурса могут устанавливаться специальные призы конкурса.

 

Положение на сайте.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023