ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Более ста миллионов рублей потратят на формирование комфортной среды
Более ста миллионов рублей потратят на формирование комфортной среды
16-03-2017, 10:44, Раздел: новости района, просмотров: 1485, Разместил: Пресс-служба,

Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Можаров провел пресс-конференцию для республиканских журналистов. Встреча была посвящена  вопросам благоустройства дворовых и парковых территорий. Руководитель ведомства озвучил основные параметры Партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Формирование комфортной городской среды». На его основе принята региональная программа. Согласно Проекту, она позволит муниципалитетам республики получить необходимые средства.

На реализацию партпроекта «Формирование комфортной городской среды» Хакасия получила 110 млн 257 тыс. руб. На условиях софинансирования региональный бюджет добавил 16 млн. 476 тыс. руб. По словам Сергея Можарова, после подписания указа главой Хакасии деньги будут распределены между муниципальными образованиями. Городским округам выделят 70%, для муниципальных районов, соответственно, 30%.

Министр отметил, что приоритеты на обустройство расставлены следующим образом: 2/3 средств будет отдано на дворовые территорий, а 1/3 распределится на места частного пользования граждан, то есть скверы, парки, набережные.

Федеральные требования устанавливают минимальный и дополнительный перечни работ. Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий: ремонт дворовых проездов; мероприятия по созданию объектов наружного освещения; установка уличной мебели (скамьи, беседки); установка оборудования и сооружений, предназначенных для санитарного содержания территории (урны).

Дополнительные виды работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов выполняются по решению и за счёт финансового и (или) трудового участия заинтересованных лиц при обязательном софинансировании таких мероприятий из местного бюджета. При этом размер средств, при выборе финансовой формы участия заинтересованных лиц, определяется совокупно в отношении проекта благоустройства каждой дворовой территории.

Доля финансового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках дополнительного перечня работ по благоустройству определяется муниципальным образованием, но не может быть более 30% от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории.

Напомним, цель программы -  организация капитального ремонта многоквартирных дворов и обустройство прилегающих территорий, для создания комфортной среды.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023