ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Первый в районе, восьмой – в семье
Первый в районе, восьмой – в семье
13-01-2017, 10:54, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 4598, Разместил: Пресс-служба,

Не часто в зале регистраций Боградского ЗАГСа собирается вместе сразу столько «больших» гостей – глава района Сергей Чернышов, председатель районного Совета депутатов Николай Карпинский, начальник управления социальной поддержки населения Лариса Безель, начальник территориального отдела № 7 многофункционального центра «Мои документы» Елена Михель, председатель территориальной избирательной комиссии Людмила Кошелева.

И все они пришли сюда ради одного маленького человечка – Сережи Мешкова. Хотя, наверное, правильнее было бы сказать – Сергея Алексеевича Мешкова. Ведь, несмотря на свою молодость (на момент проведения торжественного мероприятия ему исполнилось всего 12 дней), он уже навсегда вошел в летопись Боградского района, как первенец 2017 года.

Отрадно, что традиция чествовать первого новорожденного живет у нас уже столько лет. Особенно, мы радуемся за большеербинскую семью Мешковых, которым посчастливилось стать ее главными героями в этом году. Ведь это для района их сын стал первенцем, а для самих супругов Любови и Алексея – восьмым ребенком! И, конечно же, долгожданным. Как признались Любовь Владимировна и Алексей Сергеевич, они давно мечтали о втором мальчике, как и его старший и единственный брат Денис. А уж с каким нетерпением ждали дома кроху сестры Аня, Даша, Настя, Надя, Катя, Маша! Правда, Сережа родился не таким и крохой – рост 53 сантиметра, вес – 3140 гр.

 Конечно, воспитывать, поднимать их на ноги сегодня даже одного ребенка очень трудно, но супруги Мешковы очень рады, что судьба подарила им столько дочерей и сыновей. Хотя в свое время никогда не думали, что станут большой многодетной семьей. Правда, у самой Любови Владимировны четверо братьев и сестер, у Алексея Сергеевича – двое.

- В соответствии с семейным кодексом Российской Федерации в отделе комитета ЗАГС при правительстве республики Хакасия составлена запись акта о рождении за № 1 от 9 января 2017 года в отношении Мешкова Сергея Алексеевич, который родился 1 января 2017 года в 15 часов 30 минут в селе Боград Боградского района, - торжественно объявила заведующая этой организацией Вера Степанова.

А вручал свидетельство о рождении маленького Сережи его тезка – Сергей Чернышов. Самый первый и самый ценный документ, в котором записаны имя, полученное, кстати, в честь дедушки, фамилия – дар предков и его дар будущим детям, место рождения – его малая родина, имена родителей – тех, кто подарил ему жизнь.

- Примите самые искренние поздравления с рождением сына, - обратился к последним глава района. – Пусть его появление на свет создаст в вашей семье особую атмосферу любви и добра, пусть ваш родительский дом станет для него надежной пристанью, где он будет всегда обласкан и согрет любовью. А от его сыновьей любови вам также будет тепло и уютно.

После Любовь Владимировна и Алексей Сергеевич совершили уже знакомую им процедуру – оставили свои подписи в Почетной книге отдела ЗАГС. Не так давно, в 2013 году, в нее было занесено имя их старшей дочери Дарьи, родившейся 20 мая. Но родители получили первый документ дочери в такой же торжественной обстановке, приуроченной ко Дню России. Сегодня же теплые слова и сюрпризы были адресованы ее младшему братишке. Правда, главный герой дня остался дома, но мама и папа, обязательно, передадут ему многочисленные подарки, включая и первое транспортное средство – санки.

- Поздравляем вас, вы вновь стали родителями.  Пусть ваш сын вырастит добрым, порядочным человеком, достойным гражданином своей малой родины – Большой Ербы, всего Боградского района и, конечно же, Российской Федерации. Школа доброты, отзывчивости, порядочности начинается с семьи. И мы вам желаем с честью  сдать самый главный и трудный экзамен в жизни родителей – это воспитание детей, - завершила торжественную церемонию Вера Степанова.  

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 

Первый в районе, восьмой – в семье

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023