ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Отметили дружинников
Отметили дружинников
21-12-2016, 10:22, Раздел: новости района, просмотров: 4305, Разместил: Пресс-служба,

Движение народных дружин получило свое второе рождение в Хакасии в 2007 году. С этого года люди в синих жилетах с надписью «ДНД» стали в один ряд с полицейскими, помогая в охране общественного порядка на улицах и во время проведения массовых мероприятий.

Сейчас в республике насчитывается 99 добровольных дружин численностью более 1000 человек. С их участием с начала года раскрыто 67 преступлений и пресечено порядка 10 000 тысяч административных правонарушений, проведено 77 общественно-политических мероприятий.

Отметим, что 13 октября 2016 года народная дружина была официально зарегистрирована и в Боградском районе. Хотя сами жители начали вносить свой вклад в дело обеспечения общественного порядка намного раньше. На сегодняшний день дружинники есть во всех поселениях района. 54 человека принимает активное участие в охране общественного порядка во время проведения различных массовых мероприятий, выявления административных правонарушений, составлен ежедневный график их участия в совместных  рейдах с участковыми уполномоченными и т.д.  

А вчера все дружинники республики собрались в МВД Хакасии, чтобы поделиться опытом, а также отметить наиболее отличившихся работников. Боградский район представляли председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений Елена Левакова, дружинники Любовь Чешуина (Знаменка), Александр Шипилев (Бородино), Александр Корниенко (Боград) и Владимир Остриков (Совхакасия).

С приветственным словом к участникам слета выступили заместитель председателя правительства Хакасии Николай Попов и министр внутренних дел Илья Ольховский.  При этом глава республиканского МВД отметил неоценимую помощь в охране порядка и безопасности граждан в республике, которую оказывают дружинники полицейским, и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Приятной частью мероприятия стало награждение победителей конкурса «Лучшая народная дружина». Первое место заняла Подсинская народная дружина Алтайского района, второе – дружина с.Усть-Бюрь Усть-Абаканского района, на почетном третьем – Имекская народная дружина Таштыпского района.

Лучшими дружинниками признаны: Владимир Филиппов из Саяногорска, Оксана Марковская из Черногорска и Лидия Якимова из с.Новоенисейка Бейского района.

Многие из участников слета поощрены благодарственными письмами от имени Ильи Ольховского.

Благодарность за достижение высоких результатов в охране общественного порядка и профилактике правонарушений Николай Попов вручил и командиру народной дружины Боградского района Любови Чешуиной. Кстати, Любовь Александровна – один из опытных дружинников нашего района. Несмотря на свою молодость, она уже два года принимает активное участие в деле наведения общественного порядка родного села Знаменка. И признается, что делать это совсем не тяжело, так как ее поддерживают и помогают надежные мужчины. Так получилось, что Знаменская дружина как раз состоит в основном из представителей сильной половины села.

- А еще нас особо радует то, что к нам часто приходят жители, просятся, очень хотят тоже войти с число народных дружинников. Это не может не радовать. По поводу награждения, скажу, что такое внимание со стороны правительства и МВД Хакасии, безусловно, очень приятно, - призналась командир дружинников.

- Но эта награда, конечно же, адресована всем дружинникам нашего района, - отметила Елена Левакова. – Каждый из них внес свою посильную лепту в общее дело. Причем, делают они это абсолютно на добровольных началах, не имея никакой финансовой выгоды. Только благодаря своему чистому сердцу, отзывчивости и пониманию того, что порядок в районе зависит не только от правоохранительных органов, но и от активной позиции, неравнодушия, небезразличного отношения ко всему происходящему и личного участия каждого дружинника в общественной жизни своих сельсоветов. Только благодаря этому мы сможем навести порядок в наших селах, на наших улицах.

В ходе мероприятий дружинники смогли не только рассказать друг другу о наработанном за годы практики опыте, но и посетить Музей истории органов внутренних дел, в котором многие из них были впервые.

 

Отметили дружинников

 

Отметили дружинников

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023