ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Будущее за профессионалами
Будущее за профессионалами
29-11-2016, 11:49, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 4347, Разместил: Пресс-служба,

Совсем скоро наступят волшебные новогодние праздники, а после пройдет еще немного времени и выпускники наших школ подойдут к пересечению дорог, для них наступит решающий момент выбора. И от того, какое из направлений они предпочтут, во многом зависит то, как преобразится, изменится их дальнейшая жизнь, какое место они займут в ней.

Естественно, что этот выбор не простой, и он, порой, наполнен сомнениями, нерешительностью, колебаниями. И здесь большую роль играют родители, которые могут мягко подтолкнуть, подсказать, направить. А задача ответственных структур  – дать наиболее полную соответствующую информацию.

С этой целью в Бограде прошла традиционная ежегодная ярмарка вакансий и учебных, рабочих мест для учащихся школ, незанятой и безработной молодежи.

- И нынче мы ее проводим в несколько ином, по сравнению с прошлыми годами, формате, - обратилась к присутствующим в зале районного Центра культуры, досуга и кино начальник Боградского отдела республиканского Центра занятости населения Наталья Булгакова. –  В рамках нашего мероприятия вы сможете познакомиться с образовательными учреждениями Хакасии, пройти профориентационное тестирование, зарегистрироваться на портале государственных услуг. Информация на данный момент для вас – это самое необходимое, и сегодня вы получите ее очень много, уверена, что сможете ее проанализировать и правильно воспользоваться.

А все необходимые сведения главные участники ярмарки получили от представителей Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Абаканского политехнического колледжа, Боградского профессионального училища № 13 и Ширинского аграрного техникума не только со сцены ЦКДиК, но и на площадках этих образовательных учреждений, работавших в фойе. Кроме того, о кадровой обстановке в своих структурах рассказали и.о. начальника управления образования Ольга Манакова, главный врач района Галина Мосина и начальник отдела кадров отделения МВД России по Боградскому району Любовь Шадт. Стоит сказать, что педагоги, врачи, медсестры, сотрудники правоохранительных органов – одни из самых востребованных профессий в нашем районе. И выпускники, которые выберут в итоге эти специальности, на своей малой родине без работы точно не останутся.

Мероприятие получилось совсем не скучным, ведь все присутствующие не только пополнили свои знания о мире профессий, а также посмотрели творческие выступления команды КВН нашего профессионального училища, студентов и преподавателей института искусств и музыкального колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова, вокальной группы «Веренея» районного Центра культуры, досуга и кино.   

В фойе же самую обширную аудиторию собрала площадка мастеров производственного обучения профессионального училища № 13. И пока ребята наслаждались завораживающим зрелищем рождения очередного кулинарного шедевра (а также томились в ожидании тут его же продегустировать), взрослые в читальном зале центральной библиотеки за круглым столом обсудили итоги прошедшего мероприятия и внесли предложения по его проведению на будущий год.

Так, первый заместитель главы Боградского района Ольга Черкунова особо отметила значимость ярмарки профессий не только для выпускников, но и учеников восьмых классов, которые, возможно, еще не определились с будущей специализацией, но благодаря таким мероприятиям смогут уже для себя составить общее впечатление об образовательных учреждениях республики и предоставляемыми ими возможностями.  

- Со своей стороны в первую очередь я хочу сказать огромное спасибо работникам культуры за ваш дом, за то, что нас приняли, за то, что так ярко украсили мероприятие. Я уже, естественно, не в первый раз принимаю участие в таких ярмарках профессий. Бывало, что приезжаешь и чувствуешь себя не очень комфортабельно. А у вас было очень тепло и уютно, - отметила  заведующая кабинетом профориентационной работы Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Лидия Николаевна Чаиркина. – Такая форма проведения мероприятия очень даже приемлема. Но на будущее нам всем надо обязательно проговаривать режим работы, длительность презентаций, чтобы они не были затяжными, чтобы ученики не успели устать, но при этом все смогли услышать. И еще у меня очень большая просьба – обязательно привозите своих школьников к нам на Дни открытых дверей. Там ребята получат более расширенную, глубокую информацию.

Такое внимательное отношение взрослых к проблемам подрастающей молодежи очень понятно. Ведь от того, по какому пути они будут двигаться дальше, зависит будущее не только самих ребят, но и нашего района, республики. А будущее, как водится, именно за профессионалами.  

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 

Будущее за профессионалами

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023