ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Актуальные вопросы сегодняшнего дня
Актуальные вопросы сегодняшнего дня
8-11-2016, 15:24, Раздел: новости района, просмотров: 4193, Разместил: Пресс-служба,

Традиционная рабочая планерка с участием глав сельских советов, начальников и специалистов ведущих организаций и учреждений района началась с обсуждения криминогенной и пожарной обстановки за прошедшие две недели.

Что касается работы службы «01», глава района Сергей Чернышов призвал всех в очередной раз обратить особое внимание на состояние деревянных домов, а особенно – на состояние в них электропроводки. К сожалению, у нас вновь зарегистрирован пожар в жилом секторе – пострадал дом в деревне Давыдково.

- Зима нынче началась рано, по прогнозам ожидается дальнейшее понижение температуры, в ночное время до -30 градусов, - отметил Сергей Геннадьевич. – Поэтому обращаюсь к главам поселений с настоятельной просьбой провести работу с населением, обновить информационные стенды. В школах следует провести уроки безопасности, разъяснить ученикам, как надо вести себя дома в отсутствии родителей. Жители не должны оставлять без присмотра ни печное отопление, ни электроприборы.

Начальник Пенсионного фонда России по Боградскому району Евгений Норсеев остановился на вопросе электронного взаимодействия служб. К слову, этот момент уже не раз проговаривался с трибуны зала заседаний районной администрации представителями разных ведомств и учреждений, отмечалась значимость электронного взаимодействия между органами власти, организациями, субъектами передачи персональных данных.

Пенсионный фонд также оказывает услуги гражданам в электронном виде, – продолжал Евгений Валентинович. – Так, у работодателей появилось право с согласия своего работника направлять нам документы для назначения ему пенсии. К слову, эта норма существовала и ранее, сейчас мы к ней вернулись, но уже в упрощенном виде. Гражданину не нужно будет лично ехать в Пенсионный фонд, а достаточно подойти к своему работодателю, написать согласие установленного образца. И тот уже со своей стороны в электронном виде направляет нам весь пакет документов, который мы и обрабатываем. Уважаемые главы, руководители профильных комитетов, надеюсь на наше активное сотрудничество и взаимопонимание.

Главный врач района Галина Мосина представила промежуточные  итоги прививочной кампании против гриппа и начавшейся вакцинации от клещей.

Под занавес работы районной планерки был поднят еще один актуальный, даже, пожалуй, будет правильнее сказать – острый, вопрос сегодняшнего дня. Причем, не только для нашего района, но и для всей Хакасии. Это привело к тому, что сегодня он находится на особом контроле у главы республики Виктора Зимина. Речь идет о задолженности за коммунальные услуги. По Боградскому району она составляет порядка семи миллионов рублей.

- Убедительная просьба – когда проводите внутриведомственные планерки, этот момент отдельно прорабатывайте, - обратилась к присутствующим заместитель главы района по строительству и ЖКХ Елена Левакова. – Мы уже не раз об этом говорили, были опубликованы разъясняющие статьи в районной газете и на сайте администрации. Но у нас вопрос до сих пор не решен. Причем, задолженность мешает нам нормально сотрудничать с ресурсоснабжающими организациями, затрудняет процесс приобретения угля и т.д. К слову, прошлый отопительный сезон в райцентре у нас прошел без сбоев. Жители получали коммунальные услуги в полном объеме, но платить за это не хотят. Уже начался новый отопительный сезон, давайте не будем увеличивать свой долг.

- Оплата за коммунальные услуги – обязанность каждого гражданина, - добавил Сергей Чернышов. – Я также призываю всех сделать на этом особый акцент в своей работе.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023