ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Успеваемость в процентах
Успеваемость в процентах
2-11-2016, 14:40, Раздел: новости района, просмотров: 4665, Разместил: Пресс-служба,

В конце сентября – начале октября учащиеся старших классов Боградского района смогли оценить свои знания по русскому языку и математике. С этой целью управлением образования были проведены входные муниципальные контрольные работы по основным предметам.
Стоит отметить, что наши ученики лучше знают русский язык. Так, успеваемость по нему у 96 девятиклассников из девяти образовательных учреждений составила 73%. Проверку знаний по математике прошли уже 102 ученика из десяти школ, и их процент успеваемости равняется 66.
Практически стопроцентный результат по русскому языку показали наши старшие выпускники. Процент успеваемости 15 одинадцатиклассников Боградской, Бородинской, Сарагашской, Совхакасской и Троицкой средних школ – 95,8. Задания по математике выполняли 25 учеников из семи школ (помимо уже названных – также Большеербинской и Первомайской). Степень усвоения ими объема знаний, навыков по «царице наук» составила 56%.
И совсем иная картина наблюдается после проверки работ десятиклассников. 78,5 – таков процент их успеваемости по русскому языку, задания по которому выполняли 27 учеников Боградской, Сарагашской, Совхакасской и Троицкой школ. Математику писали 39 человек – к уже названным присоединились обучающие Первомайской школы. Успеваемость по этому предмету у учеников 10-х классов нашего района равняется 87,2%.
В целом, как отмечают специалисты управления образования, итоги для начала года неплохие. Ребята, особенно ученики 9-х и 11-х классов, смогли проверить свои знания, выявить слабые места, на которые стоит обратить особое внимание при подготовке к сдаче итоговых государственных экзаменов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023