ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Впереди подведение итогов
Впереди подведение итогов
10-10-2016, 15:35, Раздел: новости района, Административная и межведомственная комиссия, просмотров: 5157, Разместил: Admin,

В последних числах сентября секретари административной и комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Ирина Сидорова и Людмила Кроттер приняли участие в республиканском семинаре-совещании, организованном и проведенном  Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия. Открыл совещание заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Николай Попов, во вступительном своем слове сделав акцент на законность привлечения граждан и юридических лиц к административной ответственности, соблюдение сроков рассмотрения, контролем за взыскаемостью штрафов.

Об общих проблемах в деятельности комиссий доложили советники Управления Павел Поросенов и Ирина Баландина. Павел Иосифович ознакомил присутствующих со статистическими данными административных комиссий, а они за восемь месяцев текущего года таковы: на рассмотрение поступило 1053 материала (1552 рассмотрено), проведено 215 заседаний, наложено штрафов на общую сумму 1247, 6 тыс. рублей, взыскано 863 тыс.  рублей, самая низкая взыскаемость отмечена в Аскизском районе – 16,6 %, Орджоникидзевском – 28 %. Высокая взыскаемость остается в г. Абакане – 85 %, Усть-Абаканский район – 84 % и Боградский – 82 %.  Выделен был  опыт положительной работы административная комиссия Таштыпского района, на рассмотрение которой в течение 8 месяцев поступило 193 административных протоколов (АППГ 80). Низкий показатель у Ширинского района – 28 и Алтайский – 22 протокола.

В течение двух часов перед секретарями с докладами также выступили заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия – начальник подразделений по делам несовершеннолетних Евгения Антипина, временно исполняющий обязанности начальника отделения организации применения административного законодательства МВД по Республике Хакасия Андрей Калинин. О вопросах формирования республиканского межведомственного банка данных семей, находящихся в социально опасном положении подробно рассказала первый заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия Ирина Шаповаленко.

Во второй части обучающего семинара секретари административных комиссий делились опытом работы друг с другом в таких вопросах, как подготовка процессуальных документов по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ, привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 50 ЗРХ № 91 от 17.12.2008. В том числе и секретарь административной комиссии Ирина Сидорова представила коллегам наработки по привлечению граждан на территории Боградского района по ч. 1 ст. 83 ЗРХ № 91 (нарушение правил благоустройства), ознакомив с пакетом документов в копии. «Чистота населенных пунктов – это лицо и визитная карточка района и прямое доказательство того, как местная власть способна найти общий язык с населением и навести порядок в отдельно взятом селе, применяя, в том числе и административное воздействие» - с такими словами Ирина Валерьевна завершила свое выступление.

Впереди конец года, а это значит, что все комиссии без исключения подведут итоги своей работы и уже на итоговом совещании, которое пройдет в декабре, лучшие три вновь будут награждены  памятными подарками и дипломами. Напомним, что в прошлом году административная комиссия Боградского района заняла почетное второе место, а в 2013 была третьей.

 

Наш корр.

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 

Впереди подведение итогов

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023