ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » 3-й этап всероссийского конкурса молодежных проектов.
3-й этап всероссийского конкурса молодежных проектов.
5-10-2016, 20:27, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 4675, Разместил: Admin,

 Федеральное агентство по делам молодежи запустило III этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. Он станет еще одним шансом для молодежи воплотить в жизнь собственные инициативы, которые пойдут на пользу региону или району.

С 3 по 23 октября на сайте росмолпроект.рф проходит регистрация. Обязательным критерием для приема заявки является описание проекта.

Номинации:
Молодые семьи — проекты и мероприятия, направленные на пропаганду традиционных семейных ценностей, поддержку молодых семей, популяризацию института семьи.
Самоуправление — проекты и мероприятия, направленные на развитие и поддержку органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных организаций (молодежные парламенты, правительства, советы обучающихся, студенческие советы, студенческие общественные объединения).
Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений — проекты и мероприятия, направленные на противодействие экстремизму в молодежной среде и развитие межнациональных отношений.
Международное и межрегиональное сотрудничество — проекты и мероприятия, направленные на развитие международного и межрегионального молодежного сотрудничества.
Молодежь, нуждающаяся в помощи государства — проекты и мероприятия, направленные на поддержку следующих категорий лиц: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, инвалидов, лиц, с ограниченными возможностями здоровья, лиц осужденных к лишению свободы, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, лиц без определенного места жительства.
Карьера и профессиональная траектория — проекты и мероприятия, направленные на профориентацию, самоопределение молодежи, построение эффективной траектории профессионального развития, поддержку молодых предпринимателей и специалистов.
Творчество — проекты и мероприятия, направленные на развитие литературы, искусства, архитектуры, танцев, фотографии, режиссуры, кино, музыки, КВН-движения.
Молодежные медиа — проекты и мероприятия, направленные на развитие молодежных средств массовой информации, поддержку молодых журналистов, блогеров.
Добровольчество — проекты и мероприятия, направленные на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности.
Здоровый образ жизни и спорт — проекты и мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта в студенческой и молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни и питания, популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», повышение культуры безопасности жизнедеятельности.
Патриотическое воспитание — проекты и мероприятия, направленные на развитие и поддержку патриотического воспитания молодежи;
Инновации и научно-техническое творчество — проекты, направленные на развитие инновационной деятельности, робототехники, научно-технического творчества, изобретательства и конструирования, а также научно-исследовательские проекты в области естественных, гуманитарных и технических наук.
Взаимодействие с общественными организациями и объединениями — проекты и мероприятия, связанные с привлечением молодежи к взаимодействию с молодежными общественными организациями и объединениями, а также реализацией совместных проектов.
Молодежь, находящаяся в социально опасном положении — проекты и мероприятия, направленные на проведение профилактической работы с молодежью, находящейся вследствие безнадзорности или беспризорности в обстановке, представляющей опасность для ее жизни или здоровья.
Повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики — проекты и мероприятия, направленные на профессиональную переподготовку и повышение уровня квалификации специалистов по работе с молодежью и специалистов по социальной работе с молодежью молодежных общественных организаций и объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023