ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новый сезон – новые победы
Новый сезон – новые победы
5-10-2016, 13:41, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 4668, Разместил: Пресс-служба,

24-25 сентября в Черногорске прошло Открытое Первенство и Чемпионат города по рукопашному бою «Спорт против наркотиков». Этот турнир стал первым в новом учебном году и новом соревновательном сезоне для боградских бойцов.
Прошло всего три недели тренировок после летного отдыха, и ребята сразу ринулись в бой. Забегая вперед отмечу, что первый блин в новом сезоне не вышел комом. Выступили они более чем достойно! Из 21 представителя нашей команды сразу 17 завоевали медали различного достоинства.
В первый соревновательный день сражались юноши 16-17 лет и мужчины. Боград представляли Дмитрий Лохов и Егор Елисеев. Дмитрий в итоге стал победителем турнира, а Егор – бронзовым призером среди мужчин в категории до 70 кг.
Во второй день в поединки вступили младшие юноши и девушки. Обе наши представительницы прекрасного пола – Даша Никитенко и Юля Токмашова на этот раз стали серебряными призерами.
На вторую ступень пьедестала почета также взошли Алексей Васильев, Ильин Данил, Алексей Галаганов и Иван Чернявский.
С серебряной медалью домой уехал и Владислав Ляйхнер, уступив в финальном поединке своему же одноклубнику Манасу Токмашову.
Для Богдана Гавриленко, Демида Буранкова и Данила Гришаева прошедший турнир завершился «бронзовыми» достижениями.
А чемпионами, вполне заслуженно, стали уже более опытные бойцы нашего клуба – Андрей Овчинников, Егор Макаров, Александр Дорофеев, Манас Токмашов и Александр Каур. Стоит отметить, что Саша очень долго шел к чемпионскому титулу, почти всегда ему немного не хватало до первого места. Но тут он сумел собраться и завоевал золото.
Старт соревновательному сезону дан, и вполне успешно. Надеемся, что ребята будут также удачно выступать и на других турнирах. А их у нас запланировано очень много, и не только выездных.
Так, 23 октября в спортивном зале Боградской средней школы пройдет открытое Первенство республики Хакасия по армейскому рукопашному бою на призы агропромышленной компании «МаВР». К нам приедут сильнейшие спортсмены Хакасии, Красноярского края и Республики Тыва. На татами выйдут спортсмены допризывного возраста – от 14 до 17 лет.
Приглашаем всех боградцев и гостей села прийти и поддержать бойцов ВСК «Боград» на этом труднейшем турнире.