ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Служба занятости Хакасии помогает безработным гражданам повысить уровень профессиональных знаний
Служба занятости Хакасии помогает безработным гражданам повысить уровень профессиональных знаний
16-08-2016, 13:00, Раздел: новости района, просмотров: 4503, Разместил: Admin,

Республиканская служба занятости сотрудничает с 21 образовательной организацией прошедшей процедуру конкурсного отбора, расположенной на территории Хакасии. Обучение организовано по 30 профессиям или программам, наиболее востребованным на рынке труда. Например, для строительной сферы организовано обучение по профессиям: машинист бульдозера, экскаватора, погрузчика, крана, а также штукатур, бетонщик, тракторист, электрогазосварщик, электромонтер. Для лесопромышленного комплекса обучаются рамщики, машинисты трелевочной машины, вальщики леса. В сфере обслуживания всегда востребованы парикмахеры, маникюрши, повара, портные, кондитеры, фотографы, управляющие ТСЖ. Торговля нуждается в постоянном притоке продавцов, бухгалтеров, менеджеров младшего и среднего звена.

Обучение, прежде всего, предлагается тем, кто не имеет профессии, кому необходимо изменить профессию или род занятий в связи с отсутствием подходящей работы, а также утратившим квалификацию в связи с длительной потерей работы.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, охотно идут на обучение, так как это дает им возможность использовать время отпущенное государством для ухода за ребенком для получения дополнительных профессиональных компетенций.

За 7 месяцев 2016 года по государственной программе «Содействие занятости населения Республики Хакасия» службой занятости направлены на профессиональное обучение 355 безработных граждан и 70 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

-Государственная служба занятости населения выполняет не только экономическую, но и социальную функцию, так как только при ее содействии люди, утратившие работу, имеют возможность пройти профессиональнее обучение или получить дополнительное профессиональное образование за счет средств республиканского бюджета. На эти цели в бюджете республики на 2016 год заложено более 11 миллионов рублей, - пояснила председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023