ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги работы за 6 месяцев
Детская безопасность


Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги работы за 6 месяцев
20-07-2016, 21:54, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 8753, Разместил: Пресс-служба,

В Управлении Госавтоинспекции Хакасии прошла масштабная пресс-конференция, посвященная 80-летию Госавтоинспекции и подведению итогов работы за первые 6 месяцев 2016 года. На вопросы журналистов отвечали руководители всех территориальных подразделений Госавтоинспекции, а так же начальник УГИБДД МВД по Республике Хакасия.
- За 6 месяцев 2016 года на территории Хакасии произошло 301 дорожно-транспортное происшествие, в которых 44 человека погибли и 368 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года наблюдается снижение показателей, как по аварийности в целом, так и по количеству раненых и погибших в них, - отметил начальник УГИБДД МВД по Республике Хакасия
С участием детей до 16 лет произошло 32 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 33 получили ранения. В 2015 году (за 6 месяцев) произошло 38 ДТП, но раненых было больше.
Из-за нарушений ПДД пешеходами произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 26 были ранены. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года идет снижение по всем показателям.
С участием водителей находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования произошло 60 ДТП, в которых 77 человек ранены и 18 погибли. По количеству ДТП и раненым показатели существенно снизились по сравнению с прошлым годом. А вот с участием пешеходов в состоянии опьянения за 6 месяцев этого года наблюдается значительный рост. 7 ДТП, 5 человек пострадали и 2 погибли.
Что касается отдельных нарушений ПДД, которые привели к ДТП, то рост наблюдается:
- нарушение правил при круговом движении
- нарушение правил проезда пешеходного перехода
- несоответствие скорости конкретным условиям движения
- управление транспортным средством при наличии неисправностей
Наибольший рост ДТП зафиксирован с 17:00 до 19:00. А самые опасные дни недели – среда и пятница. Зафиксировано по 49 ДТП в каждый из дней.
Самое большое количество по виду ДТП – столкновение транспортных средств – 98. На втором месте наезд на пешехода – 72. И на третьем месте опрокидывание транспортного средства – 59.
Из-за нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов произошло 5 ДТП, в которых 6 человек пострадали. В 2015 году ДТП – 5, а пострадавших – 8.
За 6 месяцев этого года зафиксировано 55902 превышения скоростного режима. Предотвращено 2038 случаев управления транспортным средством, не имея на это права. Отстранено от управления транспортным средством 3129 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 321 лицо привлечено к уголовной ответственности. Применены меры административного воздействия в виде лишения водительского удостоверения за оставление места ДТП к 410 водителям. А вот тех, кто не оплатил штраф ГИБДД вовремя (на это гражданину дается 10 дней на обжалование и 60 на оплату) за пол года оказалось 2248 человек. Они привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25. 
Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество нарушений и происшествий снижается.
Помимо статистики и анализа журналистов интересовал обстановка с ДТП с участием крупного рогатого скота, автоматическая фиксация нарушений, меры по борьбе с пьянством за рулем и многое другое. Ответив на все вопросы, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии поблагодарил журналистов за совместную работу по обеспечению безопасности на дорогах республики и пропаганду взаимовежливого отношения всех участников дорожного движения.

 

ГИБДД Отд МВД России

по Боградскому району




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023