ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Безопасность на воде в Хакасии под особым контролем властей
Безопасность на воде в Хакасии под особым контролем властей
14-07-2016, 19:42, Раздел: новости района, Туризм, ГОЧСиПБ, просмотров: 6394, Разместил: Пресс-служба,

На этой неделе в Правительстве Республики Хакасия состоялось рабочее совещание под руководством председателя комиссии по ЧС, в котором приняли участие заместители главы Хакасии, специалисты МЧС России, представители полиции и различных министерств и ведомств региона.  Совещание было посвящено обеспечению безопасности людей на водных объектах. Особое внимание уделялось межведомственному взаимодействию и принятию совместных мер для предотвращения гибели людей на водоемах региона.

Трагические случаи на воде в Хакасии участились. Так, по статистическим и оперативным сведениям на акваториях республики с начала купального сезона текущего года произошло 4 происшествия (в прошлом году – 2), в результате которых погибло 5 человек (в прошлом году – 2), из них, к сожалению, 4 ребенка.

Основная причина гибели – нахождение детей на водоеме без присмотра взрослых. Все происшествия произошли в необорудованном для купания месте. Происшествий и гибели людей в местах массового выхода людей на водоемы в летний период не зарегистрировано. Государственными инспекторами по маломерным судам по каждому происшествию с гибелью человека проводится разбирательство с рекомендациями главам муниципальных образований по принятию дополнительных мер и недопущению подобных случаев.

На учете в Государственной инспекции по маломерным судам состоит 24 пляжа и организованных мест массового отдыха населения, открыты и функционируют все 24, из них 3 в детских оздоровительных лагерях. 

Кроме того, на территории республики в неорганизованных местах массового отдыха населения действует 14 общественных спасательных постов.   

В Хакасии созданы специальные патрульно-профилактические группы, в состав которых входят представители муниципальной власти и силовых ведомств. С начала лета работает 165 таких групп, ими уже проведено 757 бесед с рыбаками, судоводителями, отдыхающими и владельцами пляжей.

- Нам всем необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности людей, в особенности детей, на водных объектах, закрепив это конкретными поручениями решением нашего сегодняшнего совещания. Только совместными усилиями всех ведомств мы способны контролировать обстановку на водоемах республики,- добавил главный государственный инспектор по маломерным судам Олег Абашин.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023