ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Есть проблемы – есть решения
Есть проблемы – есть решения
6-07-2016, 15:14, Раздел: новости района, Антинаркотическая комиссия, просмотров: 6764, Разместил: Пресс-служба,

28 июня в администрации Боградского района прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Боградского района Сергея Чернышова. На нем присутствовали постоянные члены комиссии Елена Кругова, Елена Шевцова, секретарь – Екатерина Костохина, главы и специалисты районных сельсоветов, ведущий специалист управления образования администрации Боградского района Нина Костромина.

На повестке дня стояли вопросы о мерах по развитию спорта, организации досуга в летний период в поселениях в целях профилактики наркомании среди детей, подростков и молодежи. А также запланированных мероприятиях по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории Боградского района и о результатах деятельности рабочей группы по проведению мониторинга земель с очагами произрастания дикорастущей конопли.

Нина Юрьевна доложила, что вопросам организации досуга в летний период в целях профилактики наркомании среди детей и подростков уделяется повышенное внимание. В этом году в девяти образовательных учреждениях района была организована работа пришкольных лагерей дневного пребывания, в которых оздоровилось 597 детей. В каждом из лагерей проводились мероприятия, направленные на антинаркотическое воспитание несовершеннолетних. Также в рамках спортивно-массовых мероприятий района планируется проведение соревнований «Футбол против наркотиков» и «Волейбол против наркотиков», по результатам которых лучшие команды примут участие в республиканских состязаниях. Главы и специалисты сельсоветов в своих докладах указали, что дети по вечерам заняты на спортплощадках, но есть проблема привлечения спонсоров для приобретения спортинвентаря, а также ощутима нехватка специалистов по работе с детьми. Сергей Чернышов пообещал принять личное участие в решении этих проблем и сделал основной акцент на том, что если ребятишки заняты, то они не думают ни о наркотиках, ни о других пагубных привычках – им просто некогда.

О мероприятиях по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений сообщила Екатерина Костохина. Она отметила, что главы сельсоветов отчитались по выявленной площади произрастания дикорастущей конопли и об уничтожении очагов произрастания в рамках благоустройства поселений.

Начальник управления сельского хозяйства Елена Шевцова доложила о деятельности рабочей группы по проведению мониторинга земель с очагами произрастания дикорастущей конопли. По данным глав сельсоветов сформирована общая площадь таких земель и подана заявка в Минсельхозпрод РХ на их обработку химическими веществами.

По результатам комиссии были вынесены решения о продолжении профилактических и организационных работ, поставлены дальнейшие задачи и определены конкретные сроки реализации пунктов всех решений.

Алексей Никифоров

 

Есть проблемы – есть решения

 

Есть проблемы – есть решения

 

Есть проблемы – есть решения

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023