ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Рабочая планерка
Рабочая планерка
4-07-2016, 17:48, Раздел: новости района, просмотров: 6968, Разместил: Пресс-служба,

Прошедшая сегодня в зале заседаний районной администрации внутриведомственная планерка началась с приятных моментов. Глава района Сергей Чернышов поблагодарил всех за активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Хакасии, в том числе и в Тун Пайраме .

- Вы все ответственно подошли к поставленным задачам, отмечу, что на Тун Пайраме наше поселение было представлено на достойном уровне, и это не только мое мнение, но и впечатление наших гостей, - отметил Сергей Геннадьевич.

Подтверждением этого стали и полученные награды: диплом и денежный приз, врученные Игорю Фатееву, за участие в конкурсе «Алтын сарчин». Диплом и памятный подарок за конкурс «Лучший айран». Диплом за «Наличие детской утвари в юрте» и ценный приз (ковер) в рамках конкурса «Хакасская юрта». Творческий коллектив сарагашского национального культурного центра «Эргес» также награжден дипломом в рамках XXVII республиканского фестиваля-конкурса носителей и исполнителей традиционного музыкального творчества «Айтыс».

Далее по повестке дня была доложена сельскохозяйственная картина. Начальник управления сельского хозяйства Елена Шевцова начала свой доклад с позитивных моментов, а именно – подведенных итогов республиканского конкурса по выделению грантов по программе развития семейных животноводческих ферм. Всего в минсельхоз было подано 18 заявок, 11 признаны победителями. По итогам конкурса на территории Троицкого сельсовета будет построена новая семейная животноводческая ферма, главой которой стал Михаил Губарев. Напомним, изначально от нашего района было три претендента на эту форму государственной поддержки.

Хозяйства района уже приступили к заготовке кормов. В КФХ «Апрелков» заготовлено 65 тонн сена, также вышла на поля техника фермера Александра Щербакова. Остальные планировали начать кампанию с 1 июля, по пока серьезную корректировку в планы вносят погодные условия.

В пятницу к нам приезжали специалисты министерства сельского хозяйства Хакасии, которые проверяли фермерские хозяйства, специализирующие на разведении молочного животноводства. В ближайшее время они посетят посевные площади и поднятые залежные земли.

Также глава района поставил задачу перед управлением сельского хозяйства держать на контроле ситуацию с саранчой. Соседний Ширинский район, введший у себя ЧС, уже пережил нашествие этой напасти, - отметил Сергей Геннадьевич. А также рекомендовал во время кормозаготовительной кампании скашивать все возможные площади.

Начальник экономического отдела Светлана Мардакина в своем докладе подробно становилась на ведущей работе по отслеживанию муниципальных программ в федеральном государственном реестре, по подготовке прогноза социально-экономического развития района на долгосрочный период и итогам проводимых аукционов.

Начальник правового комитета Геннадий Ландышев осветил правовые вопросы, которые решались на прошлой неделе и с которыми предстоит подробно работать на текущей. Первый заместитель главы района Ирина Буроякова рассказала об итогах прошедшего совещания КДНиЗП, о прошедшей проверке работы спортивных площадок и форпостов в поселениях района. Также Ирина Васильевна отметила, что в нашем районе постепенно продолжает набирать обороты такое направление, как ТОС (территориальное общественное самоуправление). На начало года у нас было зарегистрировано четыре ТОСа, в апреле благодаря инициативе старшего поколения в Бограде начал свою работу ТОС «Энтузиасты». И совсем недавно ТОС был создан в селе Пушное.

Текущие вопросы по линии образования осветила начальник управления образования Ольга Черкунова. О поступлении средств в районных бюджет и их последующем распределении рассказала заместитель главы администрации Боградского района по экономике Лариса Адежкина.

Итоги очередного заседания межведомственной комиссии и прошедшего совещания с участием руководителей предприятий коммунального комплекса и глав поселений по вопросам низкого уровня собираемости платы граждан за предоставленные коммунальные услуги и  недопущению наращивания кредиторской задолженности предприятий представила заместитель глав района по строительству и ЖКХ Елена Левакова.

И возвращаясь к Тун Пайраму, начальник управления культуры, молодежи и туризма Елена Кругова со своей стороны отметила большой вклад в подготовку районной больницы, Боградской школы, ОАО «ДЭП № 369», профессионального училища № 13, колективов Районного дома культуры, Знаменского СДК, Сарагашского СДК, предпринимателей и поблагодарила за активную поддержку и помощь боградской делегации, которая достойно представила район на одном из главных республиканских праздников.

Далее, Елена Александровна, сообщила, что 8 июля уже на территории нашего района повсеместно пройдут различные мероприятия, посвященные самому семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.

Также в ходе работы внутриведомственной планерки  более детально были проработаны наиболее актуальные и проблемные вопросы. Перед начальниками и руководителями ведомств глава района поставил рад задач, которые необходимо выполнить в ближайшее время.  

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023