ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Выпускной-2016
Выпускной-2016
29-06-2016, 23:03, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 7632, Разместил: Пресс-служба,

Под занавес учебного года глава Хакасии Виктор Зимин вручил медали «Золотая надежда Хакасии» школьникам региона, особо отличившимся в учебе.

 - У вас впереди светлая дорога. Но всегда помните, что у вас есть родина – это Хакасия. Мы всегда будем ждать вас домой, в республике для каждого найдется место и дело, - напутствовал учеников Виктор Зимин.

Напомним, медаль утверждена Правительством Хакасии в 2014 году, и ее обладатели помимо отличной учебы должны быть активными участниками научно-исследовательской деятельности, победителями или призерами олимпиад, творческих конкурсов и спортивных мероприятий. Еще одним важным условием для получения медали являются результаты единого госэкзамена – не менее 75 баллов по русскому языку и профильной математике, а также отметка «отлично» по математике базового уровня.

По итогам учебного года «Золотой надеждой Хакасии» признаны 89 выпускников республики. Среди них единственная представительница нашего района – ученица Боградской средней школы Валерия Коновалова. Правда, свою заслуженную награду Лера получила из рук главы района Сергея Чернышова на выпускном вечере, прошедшем 25 июня.

Надо сказать, что одиннадцатый класс Боградской школы, сказавший в прошлую субботу свое последнее не «прощай», но «до свидания», стал поистине медаленосным. Всего 13 выпускников – 11 прекрасных девушек и двое статных юношей. Такие красивые, счастливые, целеустремленные, смело смотрящие в свое будущее. И среди них «Золотая гордость Хакасии», лидер по результатам ЕГЭ по русскому языку и профильной математике среди одиннадцатиклассников района – Валерия Коновалова, лауреат (опять-таки – единственный в районе) республиканского конкурса «Одаренный ребенок – одаренный учитель» – Екатерина Кокухина. И сразу три золотых медалиста – Валерия Коновалова, Лада Живцова и Виктория Леонидова.

- Выпуск действительно уникальный, - отметил директор школы Дмитрий Краснов. – Класс очень сильный, что и подтвердили результаты ЕГЭ. И, наверное, как никогда накануне экзаменов не было паники, опасений. Все они – либо призеры, либо победители предметных олимпиад, слетов, различных спортивных турниров. Помимо отличной учебы, я не помню ни одного серьезного школьного события без участия этих ребят. Это тот самый случай, когда класс небольшой, но каждый ученик по-своему действительно уникален. И в кабинет директора они входили только за благодарностями и поздравлениями. В этом большая заслуга родителей, что их дети ни разу не дали повода для проведения воспитательно-назидательных бесед.  

- Вы прощаете с детством, но не со школой, двери которой всегда будут для вас открыты, - обратился Дмитрий Александрович к главным героям вечера. – С сегодняшнего дня только вы сами будете принимать важные решения в своей жизни. Не ищите легких путей, не гонитесь за сиюминутной выгодой, не разменивайтесь на пустяки и, как бы трудно ни было в жизни, оставайтесь верны себе, друзьям, свои семьям, выбранной цели.

В этот день много говорилось о самых разных рекордах, которые показали ребята за одиннадцать лет своей школьной жизни – начиная от количества съеденных пирожных и сломанных баскетбольных колец до серьезных достижений – побед на различных мероприятиях. Говорилось о рекордах родителей, воспитавших таких сыновей и дочерей, которыми по праву гордятся не только они сами, но и родная школа, район. Говорилось о рекорде классного руководителя Евы Кавецкой, сплотивший ребят в один дружный, крепкий класс. А на экране мелькали фотографии мальчишек и девчонок, которые из маленьких птенцов выросли в настоящих птиц.

Открыв свою звезду на школьной аллее выпускников, загадав заветное желание, ребята выпустили в небо 13 воздушных шаров. И совсем скоро, как и эти алые «сердца», разлетятся они по разным городам, по разным учебным заведениям. Нам же остается в очередной раз пожелать им «Ни пуха, ни пера!».

Но надо сказать, что золотую медаль «За особые успехи в учебе» вручали не только выпускникам Боградской школы, но и одиннадцатикласснику Первомайской школы Роману Антушеву. Это образовательное учреждение, кроме того, подарило району единственных обладателей аттестатов с отличием за курс 9 класса – Артема Антушева и Анну Беккер.

 

 

Анастасия ВЫСОКИХ,

фото автора

 

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

Выпускной-2016

 

 

 

  




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023