ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Рабочая планерка
Рабочая планерка
27-06-2016, 14:41, Раздел: новости района, просмотров: 5810, Разместил: Пресс-служба,

Обсудить прошедшие мероприятия, выполненные задачи, определиться с планами на текущую неделю в понедельник в зале заседаний районной администрации собрались все заместители главы района – первый заместитель главы администрации Ирина Буроякова, заместитель главы администрации по экономике Лариса Адежкина, по строительству и ЖКХ Елена Левакова, а также руководители управлений и комитетов: начальник управления сельского хозяйства Елена Шевцова, начальник службы ЕДДС Николай Волошин, начальник экономического отдела Светлана Мардакина, председатель правового комитета Геннадий Ландышев, начальник управления культуры, молодежи и туризма Елена Кругова, начальник отдела спорта Михаил Какаев, начальник управления образования Ольга Черкунова.

Очередная рабочая планерка прошла под председательством главы района Сергея Чернышова и председателя Совета депутатов Боградского района Николая Карпинского.

По традиции первыми на повестке дня стояли сельскохозяйственные вопросы. Елена Шевцова отметила, что на прошедшей неделе состоялись два больших мероприятия. Во-первых, в министерстве сельского хозяйства Хакасии прошла защита по грантам «Семейная ферма». От нашего района изначально было подано три заявки, семьи Губаревы и Лалетины были допущены до второго тура конкурса. Окончательные итоги пока не подведены.

В прошлую пятницу, 24 июня, на базе ООО «Целинное» Ширинского района состоялся республиканский конкурс механизаторов. Наш участник – механизатор ОАО «Боградский АПК» Александр Рехлов уверенно прошел сдачу автодрома и теоритическую часть, но допустил ошибки во время проведения вспашки. В итоге в тройку лидеров Боградский район не вошел, но занял уверенную срединную позицию, за что наш механизатор был награжден поощрительным призом. А первое место занял механизатор ООО «Целинное», второе – участник из Усть-Абаканского района, третье – из Алтайского района.

Кроме того, район продолжает вести активную подготовку к сельхозпереписи.

Также, как сообщила Елена Анатольевна, на этой неделе пройдет встреча с представителями компании «Интеко», которая выиграла грант на уничтожение очагов произрастания конопли. От нашего района подавали заявку на обработку 70 гектар.

На прошлой неделе в районе был создан оперативный штаб по заготовке кормов. Сейчас начинается мониторинг хозяйств. На сегодняшний день в КФХ «Апрелков» уже заготовили 50 тюков сена. В ближайшие дни к заготовке сена приступят в ООО «Андриановский».

Как отметил начальник ЕДДС Николай Волошин, на прошедшей неделе состоялось селекторное совещание по развитию муниципальных диспетчерских служб. Кроме того, готовятся документы на участие в конкурсе «Лучший ЕДДС Хакасии».

После обсуждения текущих и планируемых экономических, финансовых, правовых вопросов, обстановке дел в системе ЖКХ, перешли к социальной сфере.

Как отметила Ирина Буроякова, на сегодняшний день главным остается организация летнего отдыха детей. Неделя остается до открытия смены в нашем загородном оздоровительном лагере «Рассвет». К слову, после событий в Карелии (где  18 июня на озере Сямозеро после опрокидывания лодки утонули 13 подростков в возрасте от 12 до 15 лет, отдыхавшие в лагере, и один взрослый) все лагеря проходят самую тщательную и пристальную проверку.

Также Ирина Васильевна рассказала о прошедшей конференции женсовета. Здесь мы говорим о возрождении добрых традиций нашего района.

Одним из главных событий прошедшей недели стали, конечно же, выпускные вечера.

Сергей Чернышов и Ольга Черкунова поделились своими впечатлениями от участия в главном праздничном мероприятии республики 26 июня, на котором собрались более 2000 выпускников, учителей, родителей со всех территорий Хакасии. Делегацию Боградского района составили порядка 80 человек.

 Накануне, 25 июня, выпускные вечера прошли в школах нашего района. Надо сказать, что 2016 года стал для нас богатым на золотые медали. Так сразу, трое выпускников – двое из Боградской школы, и один – из  Первомайской – были награждены этими заслуженными наградами. Кроме того два выпускника 9 класса  Первомайской школы получили аттестаты с отличием.

Только попрощавшись со своими птенцами, школы постепенно начинают подготовку к новому учебному года. Большая реконструкция нынче ожидает Сонскую школу, где нынче планируется открытие группы дошкольного пребывания.

Под занавес работы ведомственной планерки все присутствующие обсудили спортивные и культурные вопросы.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023