ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » А лето цвета детства!
А лето цвета детства!
12-06-2016, 22:23, Раздел: новости района, просмотров: 5400, Разместил: Пресс-служба,

Наступило самое любимое время года всех мальчишек и девчонок, наступил их самый любимый праздник – День защиты детей. А раз он самый любимый, то взрослым пришлось очень постараться, чтобы сделать его еще и самым, ярким, самым солнечным, самым запоминающимся. С первыми двумя задачи в прошлую субботу, когда и проходило районное мероприятие, очень помогла погода – день выдался безоблачным и жарким. Да и запомнить детям тоже было что.
Никогда еще, наверное, на стадионе им. Л.А. Гребенникова не расцветали одновременно розы, васильки, ромашки, колокольчики, пионы и другие цветы. А свершилось это благодаря самим виновникам торжества и их взрослым помощникам.
Вот такой разноцветной колонной совершили свое торжественное шествие к главной сцене праздника наши «цветы жизни». Ритм движению задавали любители больших скоростей – велосипедисты и самые юные жители села, наблюдающие за происходящим вокруг с высоты колясок и их первых велосипедов. Правда, очертания транспортных средств с трудом угадывались в облаках воздушных шаров. Одна коляска и вовсе превратилась в настоящий пароход, а другая – в модницу в шикарной шляпке. Одна юная леди и вовсе путешествовала в своем личном автомобиле. Забегая вперед, скажем, что все участники парада колясок получили подарки от управления социальной поддержки населения.
Но вернемся к нашему шествию. Итак, следом зрителей приветствовали выпускники и воспитатели Боградского детского сада «Солнышко». Нет, у них в руках и на одежде не было ничего цветочного, а представляли они самую яркую звезду нашего небосклона, без которой не сможет вырасти ни один цветок. И впереди шла самая известная солнечная девушка – Пеппи Длинный Чулок. 
К слову, как отметила начальник управления образования Ольга Черкунова, впервые на этом празднике принимали участие дошколята. Их вместе с учениками можно было увидеть и в рядах представителей других поселений. Свои цветочные делегации на главный праздник детства направили Большая Ерба и Пушное, Троицкое и Знаменка, Бородино и Совхакассия, Сарагаш и Первомайское, Сонское. В шествии приняли участие воспитанники детского Дома творчества и ученики Боградской средней школы.
Всю эту цветочную композицию на сцене встречали Незнайка, Мальвина, веселые клоуны и другие сказочные персонажи, прибывшие к ребятам из тридевятого царства, из тридесятого государства, то есть из районного Центра культуры, досуга и кино. А прибыли они с главной миссией – дополнить праздник детей сказочными красками. 
Да и дети пришли не с пустыми руками. Они и пели, и танцевали, и стихи рассказывали. И вновь хотелось бы похвалить наших детсадовцев. Несмотря на солнцепек, на то, что там, за зрительскими рядами звали и манили к себе аттракционы, торговые ряды с разными игрушками и вкусностями, они стойко выдержали, дождались своей очереди и замечательно выступили, даря гордость родителям и радость зрителям. 
Не меньшее удовольствие гости праздника получили от номеров танцевальной группы «Конфетти» Боградской школы, совсем недавно отметившей вместе с другими участницами большого танцевального коллектива его пятилетие, от выступления команды КВН «Без комплексов». 
Но самый необычный подарок, пожалуй, преподнесли детям пожарный расчет ОПС РХ № 11, устроив настоящую пенные забавы.
Небо над футбольным полем стадиона покоряли авиамодели воспитанников Детского творчества. 
Боградский краеведческий музей приглашал всех желающих посетить маникюрный салон, провести уникальную фотосессию, примерив на себя одеяние славянского народа. 
На левой трибуне болельщиков была организована фотовыставка «Счастливый миг детства». 
Уже не первый год благодаря воспитателям Боградского детского сада «Солнышко» одним из посещаемых мест праздника становится мини-зоопарк. 
Благодаря тесному сотрудничеству районной администрации и Енисейского казачества уже не первый праздник юные жители района могут почувствовать себя настоящими наездниками на настоящем казачьем коне, который ведет под уздцы настоящий казак. 
На аллее мастер-классов можно было приобрести новые навыки – создать рисунок с помощью песка, изготовить куклу-оберег, бабочку из ниток, цветы из воздушных шаров, постичь азы «Квилинга», нанести аквагрим на свое детское личико. Узнать кто самый сильный – на площадке гиревого спорта, кто самый меткий – на площадке для дартса. Здесь же недалеко совершить выгодный обмен – талон на бесплатный шоколадный батончик. 
Благодаря нашим предпринимателям, культурным работникам, представителям системы образования, спорта праздник получился ярким и насыщенным. А раз всё так хорошо получилось, все очень активно и плодотворно поработали, как говориться, не грех и благодарность получить. А таковую начальник управления культуры, молодежи и туризма Елена Кругова выразила делегациям, прибывшим на праздник, предпринимателям, которые помогли в организации праздника, руководителям предприятий, откликнувшихся и активно принявших участие в подготовке. 
Чуть совсем не забыли про одних из главных героев праздника – велосипедистов. Ведь они открывали не только цветочное шествие, но и дали старт всем праздничным мероприятиям этого дня. Именно они еще в девять часов утра собрались около Боградской школы, чтобы принять участие в велопробеге. По традиции главным призом был новенький велосипед, только на этот раз не один, а сразу три! И их обладателями стали Вероника Кроттер (старшая возрастная группа), Василий Голубев (средняя возрастная группа) и Евгений Трофиненко (младшая возрастная группа).




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023