ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Хакасия и Беларусь заключили Соглашение о сотрудничестве
Хакасия и Беларусь заключили Соглашение о сотрудничестве
10-06-2016, 07:37, Раздел: новости района, просмотров: 4570, Разместил: Пресс-служба,

Важным результатом работы III Форума регионов России и Белоруссии стало официальное закрепление партнёрских отношений между белорусской республикой и рядом российских субъектов. Подписание Соглашений о сотрудничестве стало логичным завершением первой части пленарного заседания Форума. А открыли торжественную церемонию Беларусь и Хакасия.
В присутствии председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального Собрания Беларуси Михаила Мясниковича первым Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве было заключено между правительством Беларуси и правительством Республики Хакасия. Его подписали Глава Хакасии Виктор Зимин и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова. 
При последующем общении с представителями белорусских средств массовой информации Виктор Зимин отметил: 
Подписанию соглашения предшествовала большая кропотливая работа, которая была проведена представителями Правительства Хакасии и Правительства Беларуси. В частности, по моему поручению наш экономический блок отрабатывал с белорусскими коллегами конкретные направления взаимодействия, имеющими наибольшее влияние на социально-экономическое развитие наших территорий. Теперь эти наработки подкреплены официальным документом, что открывает дополнительные возможности для реализации новых взаимовыгодных проектов для Хакасии и Беларуси. 
В работе Форума приняли участие руководители Министерства экономики Хакасии, Министерства промышленности и природных ресурсов, Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики и Министерства культуры РХ. Проведён целый ряд переговоров с коллегами с белорусской стороны и потенциальными партнёрами. Отметим, что активную помощь делегации Республики Хакасия в этом взаимодействии оказала первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Татьяна Псарёва, которая несколько лет назад руководила министерством экономики Республики Хакасия.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023