ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СИНОПТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
СИНОПТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
12-06-2016, 16:03, Раздел: новости района, просмотров: 4637, Разместил: Пресс-служба,

Согласно информации Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 13-14 июня на территории республики Хакасия ожидается сильная жара, температура воздуха днем +30,+35º.

Жителям Хакасии при планировании своего рабочего дня и отдыха необходимо предельно внимательно отнестись к предупреждениям Гидрометеослужбы.
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, объектов экономики.
Жаркая и сухая погода может спровоцировать увеличением числа очагов и площадей природных пожаров. Ответственным ведомствам важно своевременно предпринять меры, чтобы не допустить распространение огня на населенные пункты (в т.ч. дачные поселки), линии ЛЭП, объекты связи, задымление трасс федерального и местного значения. В частности, оперативные службы МЧС по Хакасии рекомендуют запретить сельскохозяйственные и иные отжиги, уточнить планы эвакуации населения в случае угрозы пожара населенным пунктам, обеспечить готовность дежурных и дополнительных сил и средств для ликвидации возможных последствий от неблагоприятных метеоявлений, провести информационно-разъяснительную работу с населением.
Опасность для граждан в жаркую погоду представляет тепловой удар. Чтобы не пострадать, не находитесь долго на солнце, старайтесь спрятаться в тень. Носите светлую одежду. Головной убор — обязателен! Пейте больше воды: выделяемый кожей пот приводит к ее охлаждению. Если у человека на ваших глазах случился тепловой удар, в ваших силах оказать ему первую помощь. Немедля уложите пострадавшего в тени, на месте, продуваемом ветром; заставьте мелкими глотками выпить много воды, протрите тело влажной тканью. Не забудьте вызвать «скорую». В некоторых случаях может понадобиться искусственное дыхание и массаж сердца.
Сотрудники МЧС по Хакасии в очередной раз призывают граждан быть осторожными, отдыхая у воды. На свое здоровье и самочувствие должны обратить внимание люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией.
Помните, принимать спиртное в жаркую погоду, тем более у водоема, крайне опасно. Это основная причина трагических происшествий в летний период. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023