ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Глава района Сергей Чернышов принял участие в работе Совета развития Хакасии
Глава района Сергей Чернышов принял участие в работе Совета развития Хакасии
26-05-2016, 19:56, Раздел: новости района, просмотров: 5592, Разместил: Пресс-служба,

25 мая 2016 года на заседании президиума Совета развития Республики Хакасия Главе региона Виктору Зимину были представлены три инвестиционных бизнес-проекта, которые планируют реализовать на территории республики представители предпринимательского сообщества. 
- В случае успешной защиты инвестиционных проектов и их одобрения президиумом Совета развития, каждый из них получит шанс на поддержку со стороны республики. Это одно из важнейших направлений работы нашего коллегиального органа, - отметил Глава Хакасии.
В частности, Совет развития рассмотрел один из перспективных проектов по организации лесоперерабатывающего производства на территории Абазы, которая является монопрофильным муниципальным образованием. Проект интересен, и в процессе реализации может принести в бюджет Хакасии более 214 миллионов рублей в виде налоговых поступлений.
От Боградского района был представлен проект по созданию туристского этно-культурного центра "Хара Суг" (Родниковая вода) в селе Туманный.

И проект строительства мусоросортировочного комплекса твердых коммунальных отходов в Пригорске.
Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены организационные вопросы: утверждение состава рабочих групп и формирование плана их дальнейшей деятельности. 
- Очень серьёзная ответственность возложена на профильные рабочие группы Совета, которые осуществляют всестороннюю экспертную работу по предварительной оценке и отбору проектов. В составе Совета действуют группы различной профильной направленности, каждой отводится серьёзная роль в продвижении новых инициатив, при этом традиционно значимое место занимает экономическая составляющая. Это никоим образом не должно ущемлять социально-значимые направления, а наоборот дополнять и усиливать их. Именно развитие экономики, открытие новых производств, создание дополнительных рабочих мест, в том числе за счёт реализации и поддержки лучших бизнес – проектов, как раз и создаёт условия для реализации социальных программ и общественно значимых инициатив, - подытожил Виктор Зимин.
Инвестиционные бизнес-проекты, которые получат поддержку президиума Совета развития Хакасии могут претендовать на государственную поддержку – грант до 3 миллионов рублей. В этом году Республика Хакасия приняла участие в конкурсном отборе на федеральное софинансирование, по результатам которого, привлечены средства федерального бюджета в размере 44 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023