ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Под занавес апреля прошел традиционный конкурс «Выпускник года - 2016»
Под занавес апреля прошел традиционный конкурс «Выпускник года - 2016»
6-05-2016, 17:50, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 4539, Разместил: Пресс-служба,

В этом году 37 выпускников школ Боградского района завершают один из важнейших этапов своей жизни. Ну, а на сцену СДК «Бородинский» поднялись самые умные, талантливые и отважные ученики района, а вместе с ними три достойных претендента на звание выпускника года, готовые представить не только себя, но и отстоять честь своего класса, учителей, своей школы! Под бурные аплодисменты зрителей ведущие, Протасов Сергей Викторович и Парфенова Юлия Михайловна, представили участников.

Валерия Коновалова (Боградская школа) - отличница учёбы, неоднократная участница, призёр и победитель школьных, муниципальных, региональных, Всероссийских предметных олимпиад, активная участница школьных мероприятий.

Евгения Тевс (Знаменская школа) отличается активной жизненной позицией, два года являлась президентом школы, в этом году - член президентского совета. Депутат Молодежного парламента Боградского района, принимает активное участие в волонтерском движении. Активная участница художественной самодеятельности в составе вокальной группы «Лира», танцевальной группы «Пульс», школьного хора.

Фроловский Дмитрий (Бородинская школа) принимает активное участие в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. Дмитрий с детства занимается спортом, главным увлечением считает волейбол. Имеет III взрослый разряд по волейболу. Является депутатом Молодежного парламента. Занимается общественной и творческой деятельностью, состоит в совете старшеклассников школы, где отвечает за спортивное направление.

За плечами ребят уже три заочных конкурса: конкурс портфолио, тестирование по русскому языку, мини-сочинение.

Финальным  этапом был конкурс «Творческая презентация», в процессе которой участники должны были рассказать о себе и о своих увлечениях.

А тяжелая ноша выбора лучшего и выставление оценок в последнем конкурсе легла на плечи уважаемого жюри, в составе которого были: Митягина Наталья Михайловна, специалист Управления образования, Комоликова Оксана Петровна, глава Бородинского сельского Совета, Сидорова Ирина Валерьевна, ответственный секретарь административной комиссии,  Манакова Ольга Саматовна, заместитель начальника управления образования

И вот на сцену, согласно жеребьевке, со своей презентацией поднялась Евгения Тевс. Все зрители завороженно слушали песню в ее исполнении, а аккомпанировать себе Женя смогла сразу на двух инструментах: гитара была в ее руках на сцене, а на экране она играла на пианино. Не успели зрители опомниться, как Женя с одноклассником закружилась в зажигательном танце «буги-вуги», а закончила выступление пожеланием «идти к счастью дорогою добра».

Вместе с Валерией  Конаваловой мы побывали в студии программы «Наедине со всеми», где она призналась, что любит путешествовать и жила в английской семье. Зрители узнали о ее научных исследованиях, девяти победах в НПК разного уровня. Она не только интеллектуал, но и музыкант. Завершила свое выступление  игрой на электрогитаре .

Единственный представитель сильной половины выпускников встретил зрителей в эфире программы «Вечерний Ургант», где не только великолепно исполнил песню «В ожидании дождя», но и продемонстрировал свою грациозность в бальном танце. Дима подготовил увлекательный видеоролик о подготовке ГТО, рассказал о семейных традициях и увлечении спортом.

Не остались в стороне и группы поддержки, ярко, весело и разнообразно рассказав о своих школе, классе, учителях.

Вместе с учениками Знаменской школы мы погрузились в будни предпраздничной суеты, которая уже полгода царит в стенах их школы. И это не случайно ведь они готовятся к 100-летнему юбилею.

Ученики Боградской школы показали всем нюансы жизни в своей школе, а Валерию одноклассники вынесли к зрителям на руках, ведь она в этом году оказалась самой смелой из трех отличников класса.

Самым ярким оказалось выступление группы поддержки Бородинской школы. На сцену в танце выбежали наши девчата, строевым шагом вышли бравые парни и отразили все стороны школьных будней: подготовку к выпускным экзаменам, переживания выпускников, патриотическое воспитание, показали музыкальную сценку из школьной жизни. Свое выступление они закончили заводной песней, и в результате завоевали первое место в конкурсе групп поддержек.

После небольшого концерта, подготовленного учителями и учениками Бородинской школы и работниками Бородинского СДК, на сцену поднялись члены жюри. И вот настал тот момент, которого участники с нетерпением ждали,  и все узнали имя лучшего выпускника Боградского района – Евгения Тевс. Именно Женя лидировала во всех предыдущих конкурсах, именно ей досталась заслуженная награда. Второе место завоевал ученик Бородинской школы – Фроловский Дмитрий, третье у Валерии Коноваловой – ученицы Боградской школы.

Светлых вам дорог и исполнения мечты, дорогие выпускники!

 

 

«Школьный вестник»,

Бородинская СОШ

 

 

 

 

Под занавес апреля прошел традиционный конкурс «Выпускник года - 2016»

 

Под занавес апреля прошел традиционный конкурс «Выпускник года - 2016»

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023