ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новый дом – новая жизнь
Новый дом – новая жизнь
2-05-2016, 16:06, Раздел: новости района, просмотров: 3604, Разместил: Пресс-служба,

Под занавес прошлого года на окраине села Боград в новый четырехквартирный дом въехали первые новоселы. 29 декабря состоялось торжественное вручение ключей от квартир лицам из числа детей-сирот и детям, оставшимся без попечения родителей. На прошлой неделе у Екатерины Телеповой и Павла Мартынова появились соседи.

Руководитель района Сергей Чернышов, руководитель фирмы-подрядчика ООО «СПК-СТРОЙ» Игорь Бредихин, первый заместитель главы района Ирина Буроякова, председатель районного Совета депутатов Николай Карпинский, начальник управления культуры, молодежи и туризма Елена Кругова, главный специалист комитета по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Дина Железина поздравляли Надежду Торокову и Евгения Блинова с этим важным событием в их жизни.

Девушка, кстати, принимала поздравления не одна. Ее гражданский муж не смог приехать, был на работе, но вместе с мамой, безусловно, радовался этому событию ее будущий ребенок. В августе в новой однокомнатной квартире станет на одного жильца больше. Евгений семьей пока не обзавелся. Сейчас он больше думает о самообразовании. До этого в нашем профессиональном училище он уже овладел профессиями автомеханика и швеи, в ближайшее время планирует поступить на слесаря.

- Это не первый наш дом в районе, надеюсь, что не последний, - отметил Игорь Бредихин, вручая новоселам ключи. – Строим мы на совесть. Самое главное – живите, обживайте, благоустраиваете, заводите хозяйство, засаживаете огород, чтобы не зря это все было построено, и те деньги, что выделяет республика, не были потрачены впустую.

Продолжая мысль, высказанную генподрядчиком, Ирина Буроякова также посоветовала не бояться и не паниковать, если что-то вдруг сломается или выйдет из строя (ведь каждая квартира дома снабжена печным отоплением,  канализацией, водопроводом, сантехникой, водонагревателем и другими элементами благоустройства) – строители всегда готовы устранить недочеты.

- Но вы должны понимать, что теперь это ваше жилье, вы должны проявить себя как настоящие хозяева, вы сами многое можете в них сделать. Понятно, что еще предстоит немало работы. Но то, какой будет ваш дом, как уютно в нем будет, зависит теперь только от вас. Берегите его, - наказала новоселам Ирина Васильевна.

 

Новый дом – новая жизнь


Новый дом – новая жизнь


Новый дом – новая жизнь


Новый дом – новая жизнь




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023