ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Молодые депутаты могут узнать как взаимодействовать со СМИ
Молодые депутаты могут узнать как взаимодействовать со СМИ
28-04-2016, 21:41, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 3900, Разместил: Пресс-служба,

Этой весной у молодых депутатов республики появилась возможность познакомиться с основами взаимодействия со средствами массовой информации. Специалисты молодежной программы Главы Хакасия «АЛЬФА» разработали медиа-семинар «Системный подход в информационной работе», полностью нацеленный на нужды и специфику работы молодых депутатов Хакасии. Эта серия семинарских занятий стала очередным блоком обучения в рамках реализации проекта «Школа молодого депутата».
Как правильно писать пресс-релизы? Как общаться с региональными и местными СМИ? Как составить медиа-карту региона? Как написать медиа-план? Как работать в социальных сетях? Как создать собственный медиа-проект? Ответы на эти и многие другие вопросы уже знают депутаты из Алтайского, Бейского, Аскизского и Таштыпского районов. На этот раз «АЛЬФА» не собирает молодых депутатов в столице республики, а организует занятия на местах, выезжая в группы районов, расположенных территориально близко друг от друга.
В ближайшие выходные, 30 апреля, в 12.00 ч. в Абакане (пр. Дружбы Народов 2а, 3 этаж, конференц-зал) в рамках проекта пройдет встреча с депутатами Усть-Абаканского района, городов Сорск, Саяногорск, Черногорск, а также с инициативной группой молодежи, подключившейся к проекту ШМД в качестве свободных слушателей. 
Выезды в Боградский, Ширинский и Орджоникидзевский районы запланированы на начало мая.
- Сегодня СМИ и сетевые ресурсы являются очевидным и необходимым инструментом народного избранника, без которого просто невозможна ни успешная политическая активность, ни эффективная работа на местах. Но чем больше возможностей несет в себе этот инструмент, тем больше нюансов и тонкостей работы в информационной среде. Программа семинара дает начинающему депутату определенные вводные данные и алгоритмы, которые они могут использовать в организации и освещении своей деятельности, - поясняет руководитель молодёжной программы Главы Хакасии «АЛЬФА» Мария Шестакова. - Медиа-семинар является открытым событием, на которое может прийти любой желающий. А если по какой то причине участники Школы пропустят занятие в своем районе, то всегда есть возможность попасть на встречу в г. Абакане или другой территории. На официальном сайте Программы "АЛЬФА" www.AL19.ru за несколько дней до проведения очередного мероприятия публикуется сообщение о следующем месте, времени и тематике обучения.

(Портал Правительства РХ r-19.ru)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023