ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ
В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ
26-02-2016, 23:06, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 5801, Разместил: Пресс-служба,

Одним из популярнейших видов спорта в нашей стране является хоккей. Вот и в Боградском районе, вот уже который год, поддерживают славные традиции этого вида спорта. В населенных пунктах Знаменка, Толчея, Боград заливаются хоккейные коробки. Усилиями местной общественности созданы хоккейные команды. По инициативе местных активистов-общественников  и поддержке главы района  решено провести Первенство Боградского района по хоккею с шайбой среди мужских команд, на кубок Главы Боградского района, который будет проходить на площадках двух сельских поселений Знаменки и Бограда. Открытие Первенства Боградского района по хоккею состоялось 24 февраля 2016 года  на хоккейной коробке клуба хоккейной команды «Знаменка» в селе Знаменка. Открыл соревнования глава района Сергей Чернышов, который пожелал, несмотря на трудные времена экономики страны, вести здоровый образ жизни, успехов в развитии хоккея, привлечения к занятиям хоккеем как можно больше односельчан. Открытие Первенства проходило по всем спортивным канонам с гимном Российской Федерации и поднятием флага и, конечно же, фору соревнованиям добавляли возгласы, пришедших и приехавших из других сел района поболеть за «своих» многочисленные болельщики.   
В этот вечер состоялись две игры. В первой игре встретились местные команды молодежи и школьников, обе из села Знаменка. В упорной борьбе победу одержали хоккеисты из команды молодёжи, сыграв в «сухую», счет 7:0. Во второй игре, решив взять реванш, молодежная команда встретилась со сборной командой ветеранов «40+», где встреча закончилась победной ничьей, со счетом 4:4. 

Следующие две игры пройдут уже в первый день весны 1 марта на территории райцентра, где покажут мастерство умения владеть клюшкой  ледовые дружины сел Бограда и Бородино, в последнем славные традиции хоккейного спорта набирают обороты, благодаря стараниям депутата районного Совета депутатов Боградского района Александра Шипилева и энтузиаста спорта О.А. Сигаева.

Команды выражают огромную благодарность администрации Знаменского сельсовета и лично главе Знаменского сельсовета Сергею Слободяну за подготовку места проведения игр Первенства.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023