ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СИНОПТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ДО -39 ГРАДУСОВ
СИНОПТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ДО -39 ГРАДУСОВ
27-01-2016, 22:36, Раздел: новости района, просмотров: 7534, Разместил: Пресс-служба,

28 января по Республике Хакасия ожидается: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 2-7 м/с, усиление до 12 м/с, температура воздуха ночью -28,-33º, местами  понижение температуры воздуха ночью до -39º, по югу и в горах местами -20,-25°, днем -17,-22°, местами до -28°, по югу и в горах местами -10,-15º. На дорогах сильная гололедица, снежный накат. Местами туман.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением в работе объектов ЖКХ, увеличением количества локальных пожаров,  в связи с нарушением правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, нарушением правил монтажа и эксплуатации электропроводки и неосторожным обращением с источниками огня, в том числе при курении, учащением случаев обморожения и переохлаждения среди населения (источник ЧС – ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ до -39˚С). 

Жителям района рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени. В морозные дни необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, быть предельно осторожными с огнем, следить за состоянием электропроводки. Источником резкого роста пожаров при низких температурах наружного воздуха становятся печное отопление и электрооборудование.
В сильные морозы следует одеваться теплее, воздержаться от дальних поездок и прогулок, не злоупотреблять спиртным. Особого внимания в мороз требует и автотранспорт - число внезапных механических поломок увеличивается, а разогрев машин запрещенными способами (паяльными лампами, обогревателями, тепловыми пушками), как правило, заканчивается пожаром.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023