ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА
НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА
30-12-2015, 10:13, Раздел: новости района, просмотров: 5886, Разместил: Пресс-служба,

Наступает конец 2015 года, а это значит, что уже пора подводить итоги и намечать планы на будущее. Во вторник, 29 декабря, глава  района Сергей Чернышов провел последнюю в уходящем году планерку с начальниками структурных подразделений администрации района, главами поселений, руководителями территориальных республиканских и федеральных служб, где подвели итоги уходящего года.

Сергей Геннадьевич отметил высокие результаты работы коллективов организаций и достигнутые успехи в развитии района. При этом, глава признался, что для нас год был очень тяжелым.

- Мы немного не дотянули по финансированию бюджета – исполнили его на 93%. По году принимали 258 миллионов рублей, последнее изменение, седьмое, - 504 миллиона. Ввели детский сад, построили ФАП, 59 домов из 65, которые пострадали во время апрельских пожаров. Скоро наступит новый год, время новых свершений и побед, хотя он и будет по прогнозам  тяжелее предыдущего, - завершил свое выступление глава.

С теплыми пожеланиями и поздравлениями к присутствующим обратился и председатель Совета депутатов Николай Карпинский, пожелав всем здоровья, мира, процветания и счастья.

Итоги агропромышленного сектора района подвела начальник управления сельского хозяйства Елена Шевцова. Основными  производителями сельхозпродукции в районе  являются 6  сельхозпредприятий и 58 КФХ. В 2015 году наша большая фермерская семья приросла ещё четырьмя руководителями собственных хозяйств, которые получили грантовую поддержку  по 1,5 мл. руб., причем, одно из них стало победителем конкурса «Семейная ферма». Текущий год особо испытал аграриев на прочность: апрельскими пожарами во многих хозяйствах были уничтожены запасы кормов, погибло поголовье сельхозживотных, выгорели пастбища и сенокосы, тем не менее, люди не опустили руки и к осени практически полностью восстановились.

В хозяйствах района содержится 18 070 голов КРС, овец – 20 040 голов (причем, хочется отметить, что в год Овцы наибольший прирост поголовья именно по этому животному – на 7 232 голов выше 2014 года),  лошадей – 2 752 головы.

Произведено свыше 2008 тонн молока.  Удой на одну фуражную корову составил 2 336 кг. Реализовано в зачетном  весе – 1 946 тонн, это  на 3% выше уровня прошлого года. 

В Боградском  районе, как и по всей России, 13 сентября 2015 года прошли выборы глав муниципальных образований и выборы депутатов в муниципалитетах. Глава района поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении выборной кампании и вручил благодарственные письма от секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия»: Сергею Шапошникову, Ларисе Адежкиной, Сергею Петроченко, Ирине Сидоровой, Марату Байтуякову.

Итоги уходящего года также подвели председатель комитета по пользованию муниципальным имуществом и природными ресурсами администрации Ольга Димитриенко, исполняющая обязанности начальника управления культуры Вера Буланова, начальник отдела экономики и прогнозирования районной администрации Светлана Мардакина,  главный специалист – архитектор Марина Губанова, начальник ГО и ЧС Юрий Васильев, начальник отдела спорта Михаил Какаев, начальник управления образования Ольга Черкунова, начальник Пенсионного фонда по Боградскому  району Евгений Норсеев, руководитель территориального отдела №7 МФЦ «Мои документы» Елена Михель и другие.

Первый заместитель главы администрации района Ирина Буроякова  поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, благополучия и добавила: - Для нас важно, чтобы 2016 год был лучше, чем 2015. И бюджет, и те социальные обязательства, которые мы берем на себя перед жителями по развитию инфраструктуры, реализацию социальных проектов – мы обязательно должны выполнить. Но это можно сделать только совместно, единой командой. Только так мы будем самым благополучным районом с высоким качеством жизни, - уверена Ирина Васильевна.

Начальник отделения полиции по Боградскому району Владимир Семерюк доложил об оперативной обстановке в районе и поздравил всех с наступающим Новым годом! В предстоящие праздничные каникулы сотрудники правоохранительных органов примут участие в поддержании правопорядка на мероприятиях с массовым пребыванием граждан.

- Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы, - подчеркнул Владимир Владимирович. – Хочется также отметить, что этот год наше отделение полиции начинало с девятого места по республике, в августе «скатились» до тринадцатого, но мобилизовав все усилия, к концу года вышли на почетное второе место. 

Глава Боградского сельсовета Андрей Райков акцентировал внимание всех присутствующих на основных юбилейных датах, прошедших в текущем году в районе: в рамках 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне в райцентре были проведены ремонтные работы в парке Победы на благотворительные средства, собранные всем районом;  в рамках празднования 90 -летия району, сельсовет повел ряд мероприятий по благоустройству; отметили  100-летний юбилей Марии Корнеевны Волощенко.

В заключение предпраздничной планерки глава района добавил, что в период каникул все коммунальные службы будут работать с повышенной нагрузкой, обеспечивая  устойчивое электроснабжение, бесперебойную подачу воды и тепла. Не прекратят своей работы учреждения здравоохранения, предприятия торговли и бытового обслуживания. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности жителей Боградского района.

- Считанные дни остались до наступления Нового 2016 года. В оставшееся время каждый на местах должен отработать по максимуму, социальные обязательства перед населением должны быть выполнены, - резюмировал Сергей Чернышов. Затем Сергей Геннадьевич поздравил всех присутствующих еще раз с наступающими праздниками и пожелал плодотворной деятельности в новом году.

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

НОВОГОДНЯЯ ПЛАНЕРКА

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023