ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Владельцы сертификата имеют право на 20 000 рублей
Владельцы сертификата имеют право на 20 000 рублей
25-12-2015, 20:01, Раздел: новости района, просмотров: 3478, Разместил: Пресс-служба,

2 мая 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала», предусматривающий предоставление возможности владельцам государственных сертификатов на материнский капитал получения единовременной выплаты в размере 20 000 рублей, либо в размере фактического остатка средств материнского капитала если он составляет менее 20 000 рублей.

Для получения единовременной выплаты лица, получившие сертификат, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, но не позднее 31 марта 2016 года, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006г. № 256-ФЗ возникло по 31 декабря 2015г. включительно. Также заявление может быть направлено в территориальный орган Пенсионного фонда РФ через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день в нашем районе за единовременной выплатой обратились более 200 человек.

Напомним, что размер материнского капитала составляет 453 026 рублей, его можно использовать на улучшение жилищных условий семьи, обучение детей или на накопительную часть будущей пенсии для матери. Распорядиться средствами капитала можно по истечении 3-х лет со дня рождения (усыновления) второго ребенка, исключение - в случае необходимости погашения долга на строительство или приобретение жилья можно подать заявление, не дожидаясь трехлетнего возраста второго ребенка.

Самым популярным направлением использования средств материнского капитала остается – улучшение жилищных условий. На сегодня за счет средств материнского капитала по Боградскому району 232 семьи частично или полностью погасили жилищные кредиты, также было принято уже более 300 заявок от семей, на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств. За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский капитал получили более 700 семей. За этот год выдано 93 сертификата.

 

УПФР в Боградском районе РХ




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023