ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО РАЙОНА С ЮБИЛЕЕМ РАЙОНА
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО РАЙОНА С ЮБИЛЕЕМ РАЙОНА
24-12-2015, 12:23, Раздел: новости района, просмотров: 5505, Разместил: Пресс-служба,

Уважаемые земляки!

Я искренне хочу поздравить вас всех с юбилейной датой –

90-летием Боградского района, с 90-летием той земли, на которой мы живём!

Хотя все мы прекрасно понимаем, что земля эта имеет гораздо более глубокие корни и историю. 90 лет – это формальная дата, когда был подписан документ о создании Боградского района. Но, тем не менее, сегодня – праздничная дата, и мы, оглядываясь в прошлое, смотря в будущее, пытаемся понять, в какой точке отсчёта на сегодняшний день находимся.
История Боградского района не отличается от истории других земель, которые входили в Советский Союз, сейчас входят в Россию. И те проблемы, те беды, те победы, которые проходила тогда наша страна, характерны и для Боградской земли. Это – годы коллективизации, когда страна серьёзно встала на рельсы индустриализации и развития сельского хозяйства, благодаря чему был сделан серьёзный рывок вперёд. Это – предвоенные годы. Это – война. И нужно сказать, что боградцы здесь, как и все территории нашей огромной тогда страны, приняли самое посильное участие и в военных действиях, и в тяжёлом труде в тылу. Всё делали тогда только под одним девизом: «Всё для фронта, всё для Победы!» Когда нужно было накормить страну, когда не хватало мужской силы, и на свои плечи огромную нагрузку взяло женское население. Поэтому очень символично для нас, что юбилей района мы празднуем в юбилейный 70 год Победы в ВОВ.
Затем годы социализма. О них сегодня очень много рассуждают: было всё это правильно – неправильно, хорошо – не хорошо?! Но, тем не менее, те показатели, которые имело тогда сельское хозяйство в целом в Советском Союзе, что сельское хозяйство активно тогда развивалось, территории получали огромную поддержку в виде новейшей техники, и большое количество людей было задействовано и имело рабочие места, неплохо оплачиваемые, всё это вдохнуло совершенно иную жизнь в сельскохозяйственные территории, и в том числе в муниципалитет. Затем лихие девяностые, когда одним росчерком пера всё то, что создавалось, было разрушено, и, конечно же, это не сыграло в плюс, потому что мы до сих пор, занимаясь с начала двухтысячных годов восстановлением нашего агропромышленного комплекса, инвестируя туда огромные деньги, не можем добиться тех результатов, которые по факту уже были получены в конце 70-х – начале 80-х годов 20-го века.
Сделав экскурс в историю, я думаю, в первую очередь мы должны вспомнить ветеранов. Потому что заслуги, о которых я выше сказал, – это их заслуги! И как бы ни старались в своё время разрушить всё до основания, фундамент, на котором мы сегодня развиваемся и двигаемся вперёд, сохранён именно благодаря ветеранам! Нам действительно есть над чем работать, у нас огромные амбициозные планы. Мы по-другому не можем: если ставим планы, то обязательно амбициозные. И радостно то, что за последние годы те планы, которые мы перед собой ставили, нам удаётся выполнять и всё ближе и ближе приближаться к тем целям, которых мы в силу разных обстоятельств пока достигнуть ещё не можем. Но самое главное – что есть желание, есть понимание, что на боградской земле трудолюбивые, добрые, хорошие люди, которые прекрасно понимают, что для того чтобы хорошо жить, нужно очень много работать. И очень важно, что решить те задачи, которые сегодня перед нами стоят, можно только сообща. Это не сделает отдельно только власть, только какое-то крестьянское фермерское хозяйство. Поэтому каждый на своём месте должен чётко выполнять свою работу. Тогда мы всего достигнем, тогда каждый день будем ощущать, что наша жизнь становится лучше. Ради этого мы живём и работаем.
Я от всей души хочу всем жителям Боградского района пожелать здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях. Это касается и успехов на своём рабочем месте, успехов на том предприятии, на котором вы трудитесь. Успехов вашим семьям, чтобы вы видели, что действительно ваш труд, ваша жизнь не проходят даром. Пусть ваши дети всегда только радуют вас. Это главная философия всей нашей жизни! Ещё хочу пожелать уверенности в завтрашнем дне, уверенности в том, что он будет лучше. Всего самого-самого доброго вам!
С ЮБИЛЕЕМ!




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023