ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!
Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!
3-12-2015, 16:20, Раздел: новости района, просмотров: 5099, Разместил: Пресс-служба,

О многофункциональном центре организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» уже не раз писали на страницах районной газеты. И вот, в прошлый понедельник сюда пришел первый посетитель, а в среду состоялось торжественное открытие.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено директору государственного автономного учреждения Хакасии МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг Виталию Горючкину, главе Боградского района Сергею Чернышову, помощнику депутата Верховного Совета Иосифу Бакшееву.
- Я рад, что у вас открылся центр «Мои документы», куда вы можете обратиться по разным вопросам, - отметил Виталий Горючкин. – Со своей стороны хочу выразить благодарность районной администрации и Совету депутатов, которые оказали конструктивное содействие, поддержку в его организации. Будем надеяться, что наши совместные усилия не окажутся напрасными, и в будущем услуги центра будут востребованы.
В настоящее время Центр оказывает более ста видов услуг. Это регистрация права на недвижимость, кадастровый учет, выдача и замена паспортов, выдача справок из домовых книг, согласование перепланировки, выдача и обмен СНИЛС, ИНН, регистрация юридического лица, индивидуального предпринимателя м крестьянско-фермерского хозяйства, прием заявлений на регистрацию брака, помощь при поиске работы, выдача справки о наличии судимости, охотничьего билета и много другое. В дальнейшем планируется расширить этот перечень. Причем, все государственные и муниципальные услуги будут оказываться бесплатно.
Кроме того, одно территориальное обособленное рабочее место будет создано в Первомайском, где будут оказываться большинство услуг, за исключением тех, которые требуют быстрой и оперативной доставки документов.
Напомним, изначально схема размещения была утверждена правительством России, согласно ей и открываются центры. Фактически новые территориальные отделы в последствие могут быть созданы, но это все зависит от консолидации усилий правительства Хакасии и муниципального образования, так как любая организация рабочего места предполагает введение штатных единиц, соответственно заложение в бюджет расходов на заработную плату, отчисляемые налоги, плюс организацию доставки документов. Ну и, конечно, все будет завесить от востребованности нового учреждения.
В настоящее время в республике работают Центры - в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Сорске, Абазе, Таштыпе, Шира, Белом Яре, теперь вот – в Боградском районе. Причем, этим самым будет решен принцип экстерриториальности. То есть люди, обращаясь в любой наш филиал, смогут получить услуги по другому муниципальному образованию. Благодаря открытию Центра в Бограде было создано 9 рабочих мест.
Руководитель Боградского территориального отдела № 7 Елена Михель, выразившая пожелание, что отныне двери нового учреждения никогда не будут закрываться, провела экскурсию по зданию, познакомив с коллективом и особенностями работы центра «Мои документы». Многие гости пришли на торжественное мероприятие не с пустыми руками, а в музыкальной части праздника выступила вокальная группа «Веренея» районного Дома культуры.

 

Анастасия Высоких

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 

Добро пожаловать! Вход никому не воспрещен!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023