ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».
Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».
27-11-2015, 09:39, Раздел: новости района, просмотров: 3187, Разместил: Пресс-служба,

26 ноября прошла Конференция местного отделения Партии «Единая Россия»  на котором присутствовали председатели первичных отделений Боградского местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» под председательством Сергея Чернышова - секретаря местного отделения - всего 31 делегат.

На повестке дня планировалось рассмотреть три вопроса: отчет Местного политсовета Местного отделения; изменения в составе Местного политсовета и избрание делегатов на XXI Конференцию Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия».

С целью подтверждения полномочий избранных (общими собраниями первичных отделений Боградского местного отделения Партии) делегатов избрали мандатную комиссию из трех человек в составе: председателя Ирины Сидоровой, секретаря Надежды Капитоновой и члена комиссии Веры Булановой.

Согласно пунктам 14.7.2. и 14.9.1 Устава Партии для проведения тайного голосования по 2-му вопросу избрали счетную комиссию состоящую также из трех человек: председателя Инны Ратковой, секретаря Натальи Булгаковой и члена комиссии Сергея Петроченко.

Далее перешли к рассмотрению первого вопроса. Был заслушан доклад секретаря Боградского местного отделения Сергея Чернышова «О проделанной работе в 2015 году». Поприветствовав присутствующих делегатов и гостей Конференции, Сергей Геннадьевич отметил, в начале своего доклада, важную роль партии «Единая Россия» в развитии государства: «Я уже неоднократно, выступая перед вами, говорил, что быть членом правящей партии «Единая Россия» – почетно, престижно и ответственно. «Единая Россия» сегодня – это политический стержень России, и без Партии развитие политического процесса в России и Хакасии представить невозможно». За отчетный период проведено 18 заседаний местного Политсовета на которых рассмотрен 31 вопрос. Напомню, что количество членов партии по состоянию на 01 октября текущего года составляет 959 человек (9% от общего числа избирателей) и 169 человек являются сторонниками Партии. Имеется рост числа сторонников и членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но, в этом направлении нам с вами предстоит поработать и совместными усилиями активизировать работу по увеличению числа сторонников и членов партии».

Напомнил лидер местного отделения  и о сложных задачах, которые ежедневно ставились и продолжают ставиться перед партийцами.

- Благодарю всех однопартийцев и единомышленников, от которых напрямую зависело положительное решение всех вопросов, связанных с обращениями граждан. Мы принимали активное участие в различных мероприятиях районного и республиканского значения - это и торжественные митинги, посвященные Великой Победе, концерты, голубые огоньки, награждение и поздравление Ветеранов Великой Отечественной Войны, вручение им подарков. С участием членов «ЕДИНОЙ РОССИИ» прошли праздничные линейки 1 сентября, праздники: «День пожилых людей», «День защитника Отечества» и многие другие. В мае 2015 года нами проведен грандиозный  праздник, посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.  (по инициативе Партии району было выделено 110 тыс. руб.) и  много было  сделано. И наш с вами долг принять   самое активное участие, посвященной  уже  71 годовщине  Победы в  Великой  Отечественной Войне в 2016году. Но, конечно же, не только оказание благотворительной помощи является нашим основным приоритетом.

 Сергей Геннадьевич  поблагодарил всех кто активно принимали участие во всех массовых, спортивных, развлекательных, познавательных мероприятиях, субботниках, встречах с избирателями во время всех предвыборных компаний. Секретарь выразил слова благодарности участникам конференции за активную позицию, неравнодушие, за повседневное участие к проблемам людей, за то, что партийцев знают и уважают в селе и  районе.

Касаемо конкретных дел, Сергей Геннадьевич в своем докладе озвучил. Какие были запланированы в текущем году ремонтные работы и, что удалось воплотить в жизнь. Так были в планах провести ремонты в коммунальном хозяйстве, выделены субсидии на строительство, капитальный ремонт и ввод в эксплуатацию различных социальных объектов, внесенные в Республиканский бюджет именно, при поддержке депутатской Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Верховного Совета Республика Хакасия. По инициативе Секретаря регионального политсовета-Главы Республики Хакасия Виктора Михайловича Зимина малые деревни республики получили второе рождение. Выделены субсидии из бюджета на ремонт водопроводов и бурение скважин: Усть-Ерба (ремонт водонапорной башни, водопровод),  Бей-булук (водонапорная башня), Толчея, Полиндейка, Совхакасия, Климаниховский - (ремонт водопровода), Цветногорск (бурение скважин). Отремонтированы теплосети с. Бородино, с. Сон. Отремонтированы котельные с. Бородино, с. Боград (центральная). Установлены котельные термороботы в Большеербинской СОШ, Совхакаской СОШ. Поставлено насосное оборудование, глубинные насосы – с. Бородино, с. Боград. Заменены котлы в школьных котельных, проводится ремонт сельских клубов – д.Бей-Булук. В 2016 году планируется продолжить работу по строительству СДК в селе Первомайское, в настоящее время поданы документы в Минсельхоз РХ для включения объекта в Федеральную программу. В планах закончить строительство ФАПа в селе Троицкое и с. Большая – Ерба, на сегодняшний день там ведется монтаж стен.

Также по инициативе Боградского местного отделения и при поддержке депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Верховного Совета Республики Хакасия были выделены дополнительные средства из бюджета Республики Хакасия 110 тысяч рублей на ремонт памятников и обелисков, 500 тысяч рублей на ремонт сельских домов культуры. Выделены денежные средства на строительство детских площадок в селах: Заречное, Черемушка, Красный Камень и деревенях: Базандаиха и Белелик.

Не обошли стороной местное отделение и выборы – 13  сентября 2015 года. Из 8 кандидатов, которых  поддерживала  партия, 6 кандидатов одержали  победу, избравшись в главы сельсоветов: Первомайского; Знаменского;  Большеербинского;  Сонского;  Бородинского;  Троицкого.  При избрании  депутатов сельсоветов  района большинство  депутатов  стали  наши  члены  и сторонники партии.  Результаты  могли  быть  и  лучше,  если  бы  мы  более  наступательно,  предметно  занимались  избирательной  компанией в  органы  местного  самоуправления.  В  целом   Боградское местное отделение с поставленной задачей справилось.

В докладе была озвучена присутствующим и тема пожаров 12 апреля текущего года, где в результате  природных  пожаров  с  сильным  порывистым  ветром  более  25 м/с   произошли  возгорания  1279  домов и 25  социально  значимых  объектов  в  35 населенных  пунктах десяти  муниципальных  образований  республики.  Всего  по   данным МЧС  пострадало 4776  человек, из  них погиб 31, обратилось  за  медицинской  помощью  1418 человек. В нашем  районе  погибших  не было, но  огнем  было  уничтожено  65  домовладений в селах Знаменка, Первомайское, Троицкое, деревнях Бей-Булук, Борозда и Толчея. Для  погорельцев  на  сегодня  построено  59  благоустроенных  домов.

Особое внимание в своем докладе Сергей Геннадьевич уделил совместной работе отделения с общественными организациями района, где руководители являются членами либо сторонниками партии: Союз женщин района, общество инвалидов, Совет ветеранов, Молодёжный парламент, Общественная палата.

В заключение доклада Сергей Геннадьевич обозначил дальнейшую работу первичных отделений и Местного отделения в целом на 2016 – 2017 годы. Так было предложено: продолжить работу по исполнению программы социально-экономического развития Боградского района, привлекать на территорию инвесторов, создавать условия для создания рабочих мест и развития предпринимательства и т. д.

Особый акцент секретарь сделал на задаче секретарей первичных отделений Боградского местного отделения на 2016 – 2017 годы по мобилизации усилий на подготовку, проведения выборов   в  Государственную думу Российской  Федерации, чтобы победу одержали наши кандидаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В прениях выступили Сергей Слободян, Марат Байтуяков, Джамиль Саитгориев, Наталья Булгакова.

Присутствующий на конференции Игорь Мамонтов – руководитель Регионального исполкома, дополнил выступающих по первому вопросу отметив, что необходимо грамотно разъяснять людям позицию Партии. Информировать жителей о деятельности партии, чтобы каждый житель знал какие проекты, реализует партия, над чем планирует работать в будущем. Кроме того, Игорь Сергеевич озвучил итоги поездки на партконференцию, прошедшей осенью в Москве.

Местное отделение партии объединяет людей, способных к грамотным и взвешенным действиям для достижения общих целей и задач. В первичных отделениях в период подготовки к конференции были проведены отчетно-выборные собрания, которые отметили активность членов первичек в проведении общественно значимых мероприятий, проводимых на местном уровне.

Далее конференция продолжилась выборами новых членов в местный политсовет в порядке обновления (ротации), согласно пункту 14.7.2. Устава партии. Прекратили свои полномочия члены Местного политсовета: Иосиф Покатилов и Екатерина Русяева. В связи, с чем были избраны новые два члена в состав политсовета, единогласно в него вошли - Николай Волошин и Евгений Норсеев.

Завершая заседание, «единороссы» избрали 11 делегатов на XXI Конференцию Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия», проведение которой назначено  на 10 декабря 2015 года в городе Абакане. Ими стали Сергей Чернышов, Сергей Шапошников, Николай Волошин, Оксана Комоликова, Сергей Слободян, Марат Байтуяков, Лариса Адежкина, Сергей Петроченко, Ирина Сидорова, Наталья Булгакова и Евгений Норсеев.

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

Водоснабжение, благоустройство поселений, ремонт ДК и другие задачи «единоросов».

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023