ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Деньги есть, нет желающих
Деньги есть, нет желающих
18-11-2015, 15:29, Раздел: новости района, просмотров: 5985, Разместил: Пресс-служба,

В целях реализации мероприятий муниципальной программы «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Боградского района на 2014-2015гг.» разработан порядокпредоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения расходов на размещение объектов социально ориентированной торговой инфраструктуры в малых и отдаленных селах Боградского района, не имеющих стационарных точек торговли. Целью предоставления субсидий является обеспечение населения, проживающего в малых и отдаленных селах Боградского района, не имеющих стационарных точек торговли, продовольственными и бытовыми товарами.

Говоря простым языком, чтобы хоть как-то помочь нашим предпринимателям, доставляющим продукты питания в деревни Давыдково, Черемушка, Базандаиха, Борозда, Бей-Булук, поселки Климаниховский, Цветногорск или село Туманное, районная администрация предоставляет возможность возместить некоторые расходы.

- Ни для кого не секрет, что зачастую им не выгодно выезжать в эти населенные пункты, так как вырученные средства за торговлю не превышают затраты на бензин, - пояснила начальник отдела экономики и прогнозирования Светлана Мардакина. – Благодаря участию в программе, они могут хотя бы «оправдать» ГСМ. На этот год нам выделены 64 тысячи 70 рублей, которые очень хотелось бы освоить.

Но, индивидуальные предприниматели не горят желанием вступить в эту программу. На сегодняшний день договор с районной администрацией заключил только один предприниматель из села Знаменка, доставляющий хлеб в Базандаиху, Борозду, Бей-Булук и Климаниховский.

К слову, действие республиканской государственной программы Республики Хакасия "Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия" продлевается еще на три года, в связи с чем на этот же срок утверждены мероприятия и соответствующей муниципальной программы.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023