ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ГТО в массы
ГТО в массы
18-11-2015, 14:41, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 6835, Разместил: Пресс-служба,

24 марта 2014 года Президент Российской Федерации подписал указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В рамках обновленного ГТО, повсеместное внедрение которого началось с 1 сентября прошлого года, предусматривается сдача нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет.

Администрацией Боградского района был разработан план мероприятий об экспериментальном поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на территории муниципалитета в 2015-2016 годах, который согласован с Министерством спорта Хакасии.

Согласно ему в апреле-мае этого года в ряде образовательных организаций района прошли первые испытания ГТО. Кроме того, в школы, профессиональное училище и другие учреждения были направлены методические пособия по внедрению комплекса.

А в первых числах ноября принят ряд нормативных документов по созданию Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в Боградском районе на базе Детской юношеской спортивной школы. Утвержден состав организационного комитета, в который вошли специалисты управления образования, районной администрации и ДЮСШ. Утвержден также состав судейской коллегии по обслуживанию ВФСК ГТО, состоящий из преподавателей ДЮСШ и учителей физической культуры. В ближайшее время судейская коллегия в составе одиннадцати человек планирует пройти курсовую подготовку судей по приему нормативов ГТО в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова с выдачей соответствующих лицензий и удостоверений. Это – Сергей Наумов и Александр Шипилев (Бородино), Андрей Берсенев (Боград), Петр Лицегевич (Знаменка), Виктор Легачев (Первомайское), Владимир Гридин (Троицкое), Александр Бойко (Совхакасия), Алексей Мартель (Сарагаш), Сергей Ларин (Большая Ерба), Николай Галета (Пушное), Андрей Филипцев (Сонское).

С нормативными документами можно ознакомиться на официальном сайте Боградского района в разделе спорт.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023