ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » КОГДА ПОСТАВЛЕНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ ЦЕЛИ
КОГДА ПОСТАВЛЕНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ ЦЕЛИ
5-11-2015, 20:13, Раздел: новости района, Туризм, просмотров: 5884, Разместил: Пресс-служба,

 Заповедник "Хакасский" подвел итоги трехлетней работы по развитию познавательного туризма с 2012-2015 годы. За это время путешествие по заповедным местам республики стало доступным для школьников, людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. На совещание были приглашены и партнеры Заповедника: руководители туритических фирм Хакасии, представители управлений культуры Усть-Абаканского и Боградского районов, представители туристско-информационного центра Хакасии, министерства образования и науки РХ и многие другие, с кем активно взаимодействовал и продолжает взаимодействовать.
Присутствующие посмотрели видеопрезентацию о работе за трехлетний период. За эти годы были поставлены масштабные цели, которые успешно воплотились в жизнь, в том числе при поддержке республиканского правительства ремонтировались дороги к объектам показа. С 2013 года появилась такая форма познавательного туризма как визит-центры, где в одном месте можно наглядно познакомиться с природой и историей охраняемых территорий. Такие объекты находятся в Абазе, на озере Иткуль (Ширинский район) и участке "Оглахты" (Боградский район). Также в арсенале Заповедника имеется 2 музея и три гостевых комплекса. Один из них под названием "Скалки" расположился на берегу озера Беле и был открыт в текущем году. За нынешнее лето там побывали сотни гостей из разных уголков страны. Кроме того, Заповедник активно работает со школьниками, созданы веломаршруты, экологические тропы. Всего посещаемость объектов за три года выросла с четырех тысяч человек до девяти тысяч. Примечательно, что концептуально все организовано так, чтобы не только принять как можно больше туристов, но и сохранить первозданность уникальных природных мест. На совещании представители заповедника и его партнеры обсудили существующие проблемы, а также и новые планы на предстоящий туристический сезон, в их числе - запуск многодневного пешего маршрута по заказнику "Позарым". Еще интереснее  станет посещение участка "Оглахты". В 2016 году там откроют этнокомплекс исторических реконструкций, где будут воссозданы условия проживания наших предков. И, конечно же не обойдется без запуска водных маршрутов по реке Енисей.

В завершении совещания дирекцией заповедника были вручены благодарственные письма за сотрудничество, в их числе благодарностью было отмечено управление культуры, молодёжи и туризма администрации Боградского района.
http://zapovednik-khakassky.ru/news/na-press-konferentsii-podveli-itogi-trehletney-rabotyi-po-razvitiyu-poznavatelnogo-turizma-v-zapovednike-hakasskiy-8223.html




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023