ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Добровольцев республики приглашают к участию в конкурсе "Хрустальное сердце Хакасии"
Добровольцев республики приглашают к участию в конкурсе "Хрустальное сердце Хакасии"
22-09-2015, 11:14, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 5142, Разместил: Пресс-служба,

В Хакасии стартует региональный отборочный этап всероссийского конкурса «Доброволец России-2015». «Хрустальное сердце Хакасии» организовано Министерством экономики Республики Хакасии при поддержке Хакасского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

- Главная цель нашего конкурса – это стимулирование добровольческого участия молодых жителей Хакасии и различных организаций в решении и реализации социально-значимых задач. Мы должны помогать людям, которые нуждаются в нашей помощи. Ведь только развивая чувство долга и взаимопомощи у молодежи, мы можем взрастить поистине отзывчивое будущее поколение, - отмечает Руководитель Департамента молодежной политики Минэкономики Хакасии Татьяна Карташова.

В региональном конкурсе могут принять участие организации всех организационно-правовых форм (в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, религиозные организации традиционных конфессий, СМИ), граждане и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории республики Хакасия. Для участия в «Хрустальном сердце» необходимо заполнить заявку. Заявка должна содержать информацию об участнике, конкретных достижениях, реализованных программах, мероприятиях, акциях. К заявке могут прилагаться дополнительные материалы (статьи, благодарности, отзывы, фото и прочее). Принять участие можно в следующих номинациях:

для физических лиц: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года».

для организаций: «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа года в сфере добровольчества», «Добровольческая экологическая программа (акция, мероприятие) года», «Добровольчество в средствах массовой информации».

Отметим, что «Хрустальное сердце Хакасии», как и любой конкурс, имеет несколько приоритетных направлений – это, в первую очередь, социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей. Кроме того, это оказание помощи детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями; подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказание непосредственной помощи детским домам, интернатам и так далее.

10 октября 2015 года будут подведены итоги регионального конкурса и утверждение списка победителей конкурсного отбора. Победители регионального конкурса получат статуэтку «Хрустальное сердце Хакасии» и диплом-приглашение на Всероссийский конкурс.

Заявки для участия в Региональном конкурсе принимаются до 7 октября 2015 года по адресу электронной почты: kte@r-19.ru. Более подробную информацию вы сможете найти в положении конкурса.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023