ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВНИМАНИЕ! В Хакасии агенты НПФ представляются сотрудниками ПФР
ВНИМАНИЕ! В Хакасии агенты НПФ представляются сотрудниками ПФР
14-09-2015, 17:15, Раздел: новости района, просмотров: 2361, Разместил: Пресс-служба,

В последнее время в Хакасии, в том числе и в нашем районе, участились случаи посещения на дому людей, которые представляются работниками Пенсионного фонда и предлагают подписать какие-либо бумаги и предоставить личные данные. Ежедневно на «горячую линию» ОПФР по РХ поступают более 10 звонков жителей республики, рассказывающих о странных посетителях, одетых в униформу, пугающих потерей пенсий и настаивающих на предъявлении им страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Управление ПФР в Боградском районе Республики Хакасия предупреждает граждан района: сотрудники государственного Пенсионного фонда России по квартирам не ходят. К слову, и специализированной форменной одежды у сотрудников Управления нет. Прием граждан осуществляется в клиентской службе территориального управления Пенсионного фонда. Зачастую данный метод работы используют агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ), заинтересованные в привлечении средств ваших пенсионных накоплений. Рекомендуем проверять у пришедших к вам граждан документы, внимательно читать заявления, которые вам предлагают подписать, не показывать СНИЛС, паспорт и не говорить свои личные данные. Необходимо помнить, что все действия застрахованного лица по реализации прав по формированию накопительной пенсии должны иметь исключительно добровольный характер, а совершать их нужно осознанно и обдуманно.

Напомним: до конца 2015 года жителям Хакасии, как и всем россиянам 1967 года рождения и младше нужно сделать выбор о способе формирования пенсионных накоплений: либо направить все 16% страховых взносов, уплачиваемых за них работодателями, на страховую пенсию, либо 6% направить на накопительную пенсию, а 10% - на страховую. Сделать это можно, обратившись в клиентскую службу территориального органа ПФР по месту жительства.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023