ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ НЕ ПОМЕШАЮТ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ НЕ ПОМЕШАЮТ
26-08-2015, 19:57, Раздел: новости района, просмотров: 2365, Разместил: Пресс-служба,

Приближающийся отопительный период заставляет местные власти основательно задуматься не только об активизации ремонтных работ в коммунальной области, закупке необходимого запаса угля, но и вновь поднять вопрос о пожароопасной обстановке.

-12 апреля в Хакасии был объявлен режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за массовых пожаров, - напомнил всем присутствующим на районнойпланерке начальник ГО и ЧС Юрий Васильев. – На 20 августа на территории республики зарегистрировано 497 пожаров, рост которых составил 17,8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погибло 52 человека (рост 57,6%), травмировано 463 человека (рост – 27,2%). На территории Боградского района по сравнению с прошлым годом рост пожаров составил 35,7%. Учитывая эти данные и в связи с началом осеннего пожароопасного периода, вопрос обеспечения пожарной безопасности приобретает особую актуальность. Нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы предупредить новую возможную чрезвычайную ситуацию.

С этой целью необходимо активизировать работу по очистке территорий в населенных пунктах от горючего мусора, ликвидировать несанкционированные свалки, главам сельсоветов разработать и принять нормативные документы по утверждению перечня первичных средств пожаротушения, создатьили обновить минирализованные полосы, создать неснижаемых запас финансовых средств ГСМ для защиты населенных пунктов, обеспечить контроль за состоянием усадеб и т.д.

Глава района Сергей Чернышов дополнительно предложил организовать профилактическую работу с населением по складированию сена вблизи с домами, а также провести рейд по неблагополучным семьям, во время которого особо проверить состояние печного отопления.

- Все превентивные мероприятия мы с вами обязаны выполнить, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, подобной 12 апреля, - отметил Сергей Геннадьевич.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023