ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Информация о деятельности КДН и ЗП администрации Боградского района по защите прав несовершеннолетних за 6 месяцев 2015 года
Информация о деятельности КДН и ЗП администрации Боградского района по защите прав несовершеннолетних за 6 месяцев 2015 года
22-07-2015, 05:36, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 8244, Разместил: Пресс-служба,

Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Боградского района за 6 месяцев проведено 18 заседаний, где было рассмотрено 12 общепрофилактических вопросов, и 55 дел об административных правонарушениях. Из рассмотренных:

- 30 гражданам по ст.5.35.ч 1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей) вынесены наказания в виде предупреждения и 14 административных штрафов от 100 до 500 рублей, 1 материал по ст. 5.35. ч.1. КоАП РФ прекращен п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ (в связи с отсутствием событий административного правонарушения).

- 1 дело по ст. 5.36 ч.1. КоАП РФ (Нарушение порядка или сроков предоставления сведений о несовершеннолетних, нуждающихся в передаче на воспитание в семью либо в учреждения для детей-сирот или для детей, оставшихся без попечения родителей)- наложен административный штраф в размере 1000 рублей.

- 2 дела по ч.1.ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе ) - наложен административный штраф в размере 1500 рублей.

Рассмотрено 6 административных дел в отношении несовершеннолетних граждан:

– 4 дела по ст. 6.9. - КоАП РФ (Употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача)- наложен административный штраф в размере 1500 рублей.

- 1 материал по ст. 74 ч.1 – ЗоАП РХ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав несовершеннолетних) прекращен по п.2 ст. 24.5 КоАП РФ (в связи с отсутствием событий административного правонарушения).

- 1 дело по ст. 20.1. ч.1. КоАП РФ (Мелкое хулиганство)- наложен административный штраф в размере 500 рублей.

- 1 дело по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) наложен административный штраф в размере 500 рублей,

За 6 месяцев 2015 года на учет в КДН и ЗП поставлено 20 несовершеннолетних, с целью проведения индивидуальной профилактической работы, снято несовершеннолетних с профилактического учёта – 18 (15- в связи с исправлением, 2- в связи совершеннолетием, 1- в связи с переменой места жительства).

Рассмотрены 4 представления СО ОМВД России по Боградскому району в отношении несовершеннолетних и их законных представителей (по факту краж чужого имущества). Несовершеннолетние поставлены на учет в КДН и ЗП.

Руководствуясь ст. 19 положения о комиссиях по делам несовершеннолетних от 03.06.1967г., п.7ч.1 ст.11 Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120- ФЗ, ст.18, ст. 13, п.1 ст.16 Закона Республики Хакасия № 50 « О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия» к законным представителям принята мера воздействия в виде предупреждения.

Рассмотрено 16 сообщений от граждан и субъектов профилактики, за оставление несовершеннолетних детей без присмотра законных представителей. Законные представители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, им вынесены наказания в виде предупреждения и штрафа.

Проведено 28 совместных с субъектами профилактики рейдов по выявлению семейного неблагополучия: выявлено и поставлено на учет 8 семей (19 несовершеннолетних), находящихся в социально опасном положении, снято с учета 6 семей в связи с улучшением обстановки в семье. Проведено 20 рейдов по выявлению нарушений комендантского часа среди несовершеннолетних по Боградскому району - нарушений не выявлено.

Проведены расширенные заседания КДН и ЗП с субъектами профилактики: «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Боградском районе в 2014 году, проблемы и пути их решения и задачах на 2015год», «О подготовке к летнему каникулярному периоду в части организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, находящихся в социально опасном положении. Об организации работы пришкольных и дворовых спортивных площадок», «Об исполнении плана и о результатах работы КДН и ЗП по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, анализ выявленных нарушений по итогам работы по профилактике алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете за 1 квартал 2015 года».

Членами КДН и ЗП проведены общешкольные родительские собрания в школах района, с целью предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и их законных представителей по теме: «Роль семьи в профилактике правонарушений, "о спайсе" информация для педагогов и родителей». Классные часы с обучающимися в школах района по теме: «Подросток. Правонарушения и ответственность». Совместно с врачом наркологом ГБУЗ «Боградская больница» были проведены общешкольные родительские собрания с родителями, а также встречи с учащимися школ Боградского района.

В своей деятельности КДН и ЗП сотрудничает с общественными организациями района - общественной палатой Боградского района и Союзом женщин.

 

 

Л.В. Кроттер,

ответственный секретарь КДН и ЗП




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023